Геленджик

• Россия, Геленджик, ул. Грибоедова, 2а
    • (86141) 59-676
    annite
    С нами с 30 июн 2010

Вкусно как дома и недорого

Еда → рестораны, фастфуд
    4 июля 2011 года|| 14| 144381
    Если вы отдыхаете в Геленджике (в центре или районе Толстого мыса) и предпочитаете питаться не в ресторане, но и не фастфудом, могу порекомендовать вам место, где можно недорого, но с аппетитом пообедать или поужинать. Это столовая СССР. Находится она практически на набережной — 20 метров вверх по улице Грибоедова рядом с аквапарком "Дельфин". В ассортименте столовой — первые блюда — мясные супы (харчо, борщ, лапша, окрошка), незатейливые вторые с различным гарниром, а также салаты, компоты, кисели и выпечка. Блюда простые, но все приготовлено очень вкусно, я бы даже сказала, по домашнему. Столики стоят на улице на "зеленой травке" под большими зонтами (поэтому и в дождь в столовой всегда много народу). Также в столовой есть туалет, что немаловажно, так как на набережной туалеты платные. Такая же столовая — СССР — есть в Кабардинке на центральной улице слева от автостанции.
    • Рекомендую:

Харчо из баранины, шашлык из свинины, компот, кисель.

• Что понравилось:

Блюда простые, но все приготовлено очень вкусно. Если какое-то блюдо не горячее, его подогревают в микроволновке.

• Что не понравилось:

Приготовленные блюда подаются в пластиковой одноразовой посуде, но это даже не недостаток, а в какой-то мере преимущество, на мой взгляд лучше есть из одноразовой посуды, чем из тарелок с отбитыми углами и алюминиевыми ложками и вилками (какие подают в некоторых столовых).

• Цена на человека: € <10

г. Геленджик, ул. Грибоедова, 2а

по набережной в сторону Толстого мыса (ул. Революционная) до пересечения с ул. Грибоедова (сразу за аквапарком "Дельфин"), далее 20 метров вверх по ул. Грибоедова.

(86141) 59-676

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик