Геленджик

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Общее → местные особенности
    19 ноября 2010| 11| 4615
    С годами я поняла, что климатические особенности южного побережья предполагают в июле и августе нестерпимо жаркие дни. Наплыв туристов в этот период может испортить отпуск. Море в это время в бухте грязное. Лучшее время для отдыха- середина июня и сентябрь, когда на побережье мало отдыхающих, не жарко и море относительно чистое.
    1 февраля 2010| 6| 4290
    Обычно, чтобы не тащить с собой лишние вещи в чемоданах (= на себе), отправляю значительную их часть посылкой по почте. Мы обычно покупали коробки заранее, упаковывали все хорошо, и везли на почту. Чтобы не тратить время на почте, все подписывайте заранее (коробку и почтовое извещение). Совет: пишите и в разделе «кому, куда», и в разделе «от кого, откуда» сразу свой адрес и свои же фамилию, имя, отчество.
    29 января 2010| 5| 3904
    Необходимость доступа в интернет возникла в Геленджике в связи с острым желанием узнать дали ли мне визу во Францию или нет (а это можно было сделать на сайте туроператора, от которого предстояла поездка). Поэтому я отправилась на поиски интернет-клуба. Искала как-то долго, никто внятно не мог объяснить, где же он находится. Наконец, в ТЦ "Геленджик" меня направили куда надо. Итак, от данного торгового центра нужно идти в сторону центрального рынка.
    Полезные ссылки → сайты
    27 апреля 2009|1 (1)| 12| 11094
    Крайне полезный сайт о городе Геленджике и его пригородах. Собраны данные о гостиницах, санаториях, кафе, ресторанах, развлечениях, магазинах и т.д. Содержится много информации по истории, географии курорта, фотографий и пр.
    27 апреля 2009| 8| 7621
    Юг-транс (ж/д билеты) Адрес: г. Геленджик, ул. Ленина, 31 Касса: (86141) 3-20-62 Часы работы: с 8:00 до 18:00 (зимой), с 8:00 до 19:00 (летом), без перерыва и выходных. Аэробизнес (авиа и ж/д билеты) Адрес: г. Геленджик, ул. Горького, 28-а Телефон: (86141) 3-46-06 Спутник (авиа и ж/д билеты) Адрес: г. Геленджик, ул. Кирова, 60-б Телефоны: (86141) 2-03-67 (ж/д касса); 3-36-47 (авиакасса) Часы работы: с 8:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Авиационные линии Кубани (авиабилеты) Адрес: г.
    Полезные ссылки → сайты
    24 апреля 2009| 4| 3843
    На страничке можно найти информацию об отдыхе в городе-курорте Геленджике: санатории, гостиницы, развлечения и др.
    Полезные ссылки → погода
    24 апреля 2009| 5| 4168
    На указанной страничке можно найти информацию о погоде в городе Геленджике на ближайшие две недели
    7 апреля 2009| 4| 2205
    Основной офис Услуги: коммунальные, налоговые и другие виды платежей; срочные и международные переводы в рублях и иностранной валюте; выдача кредитов физическим и юридическим лицам; открытие любых видов вкладов; пластиковые карты. Часы работы: 8.00-17.10, перерыв: 13.00-14.00, выходной: суббота, воскресенье. Отделения банка: Геленджик, ул. Революционная, 3 Геленджик, ул. Луначарского, 131 Геленджик, ул. Кирова, 56 Геленджик, ул. Просторная, 2 (санаторий "Голубая бухта") Геленджик, ул.
    Полезные ссылки → карты
    5 апреля 2009|1 (1)| 7| 5809
    На страничке представлена подробная карта курорта Геленджик с обозначением основных достопримечательностей, перечнем улиц и маршрутов города.
    27 марта 2009| 7| 2624
    Если вы приехали в Геленджик отдыхать надолго (мы пробыли здесь почти три недели) и не один, а компанией, то, чтобы не потеряться и всегда быть на связи, советую подключиться на местную связь, дабы не платить за роуминг. Мы это благополучно осуществили в тот же день по приезду. Все подключались на одну и ту же связь – брали «Мегафон» (есть и другие операторы, выбирать вам). Название тарифа точно не припомню, но могу заверить, что тех 300 рублей, что были положены на счет при подключении…

Есть, что сказать о Геленджике? Поделитесь советом с другими…