Геленджик

Топ авторов Геленджика помощь
    Seka 530
    annite 298

Что делать в Геленджике

Что делать и что посмотреть в Геленджике: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Геленджика. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

ninagallery
    ninagallery
    С нами с 21 мар
    Галерея "Белая лошадь" Что делать → музеи, выставки
    21 марта 2017| 3| 212
    Будет интересно как людям, интересующимся современным искусством, так и простому обывателю и даже ребенку. Оригинальные произведения, картины, атмосфера — погружаешься полностью. Очень впечатляет!
    С нами с 30 июн 2010
    КФК "Дольмен" Что делать → природа
    13 ноября 2014|1 (1)| 5| 2555

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

О крестьянско-фермерском хозяйстве "Дольмен" мы узнали случайно, когда ездили на организованную экскурсию на Пшадские водопады. Просто увидели большой плакат на трассе и решили посетить. И вот через несколько дней с утра пораньше мы на старой автостанции садимся на автобус "Геленджик-Пшада". Примерно через 40-50 минут переезжаем мост через речку Догуаб и, увидев плакат "Дольмены", просим водителя остановить.
    С нами с 30 июн 2010
    Природа и дольмены Что делать → природа
    13 ноября 2014|1 (1)| 6| 2970

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

Широкая щель — хутор в составе Дивноморского сельского округа Геленджика. Само название хутора говорит о нем, поселение расположено в широкой щели между хребтов Кавказа, в долине реки Шебс. Всего в 2 километрах от трассы и в 11 километрах от Геленджика. Добраться в Широкую щель достаточно просто — со старого автовокзала или автостанции на Кирова садитесь на автобус № 11 (ниже приведено расписание) и через 20-30 минут вы на месте. Что же интересного в Широкой щели? В первую очередь это Дольмены.
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Канатная дорога и сафари-парк Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    7 ноября 2013| 9| 6008
    Первое впечатление — сверху побережье Геленджика выглядит как подкова. Это бухта между Тонким и Толстым мысом. Итак, в один из тёплых ноябрьских дней мы по канатной дороге протяжённостью 1600 метров под звучащую из динамиков радостную музыку поднимались на Маркотхский хребет. Внизу паслись животные (это часть сафари-парка, о котором я расскажу далее). Вообще, если верить плакату, сверху мы могли увидеть даже леопардов и фазанов, — но мы разглядели исключительно копытных.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Платановая аллея Что делать → развлечения
    25 августа 2012| 9| 2442
    Отдыхая в Геленджике и, устав от морских процедур, может возникнуть желание пошевелить мозгами. Здесь может пригодиться умение передвигать шахматные фигуры и знание классики авантюрного романа. Бывая в Геленджике, каждый год наблюдаю продолжение романа "12 стульев": сеанс одновременной игры в шахматы.В платановой аллее ежедневно проводят свои турниры местные любители шахмат, вокруг которых собирается толпа любопытных.
    Ena
    Ena
    С нами с 2 мая 2010
    Экскурсия в Геленджик Что делать → развлечения, другое
    3 октября 2011|4 (2)| 13| 9471
    Очень понравилась экскурсия в Сафари-парк + Вечерний Геленджик (2007 год). Кстати, думаю, эта поездка будет интересна как взрослым, так и ребятам. По пути в Геленджик мы останавливались на берегу красивой Цемесской бухты, где на скале была высечена двенадцатиметровая фигура моряка и Куб с символическим морским знаком «Погибаю, но не сдаюсь». Этот мемориал посвящен «Героям гражданской войны», посвящённый памяти моряков и кораблей Черноморского флота, затопленных в 1918 году.

Есть, что сказать о Геленджике? Поделитесь советом с другими…