Из города — в гору.... Канатная дорога и сафари-парк / Kanatnaya doroga i safari-park

Геленджик

Геленджик

80 заметок,  87 советов по 73 объектам,  1 512 фотографий

Топ авторов Геленджика помощь
    архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009

Из города — в гору...

Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    7 ноября 2013 года 5274
    Первое впечатление — сверху побережье Геленджика выглядит как подкова. Это бухта между Тонким и Толстым мысом.

Автор: Sajeriel

Итак, в один из тёплых ноябрьских дней мы по канатной дороге протяжённостью 1600 метров под звучащую из динамиков радостную музыку поднимались на Маркотхский хребет.

Автор: Sajeriel

Внизу паслись животные (это часть сафари-парка, о котором я расскажу далее). Вообще, если верить плакату, сверху мы могли увидеть даже леопардов и фазанов, — но мы разглядели исключительно копытных.

Автор: Sajeriel

Добравшись до верха, мы первым делом пошли к древнему дольмену.

Автор: Sajeriel

По дорожкам, украшенным деревянными скульптурами, можно было пройти к другим достопримечательностям. Кстати, тут тоже есть Кот учёный, как и на набережной Геленджика... К сожалению, среди фигурок попадаются сломанные, облезлые и попросту страшноватые... Но повеселили туалеты, слегка покачивающиеся над обрывом.

Автор: Sajeriel

Обнаружились статуи динозавров — так называемый Парк Юрского периода.

Автор: Sajeriel

Кроме того, на горе имеется кафе, большая выставка засушенных насекомых и богатый террариум с живыми (и вполне бодрыми и ухоженными) рептилиями и амфибиями.

Автор: Sajeriel

А потом мы поднялись ещё выше — на смотровую площадку (640 метром над уровнем моря).

Автор: Sajeriel

Спустились с гор — и пошли гулять по сафари-парку. В принципе, "верх" и "низ" — это единый комплекс. Внизу, по сути, просто зоопарк, однако его отличительной чертой является то, что некоторых животных отобрали у фотографов и т.п., которые с ними жестоко обращались. Зверей можно кормить.

Автор: Sajeriel

Правда, там ещё есть морской музей, часть экспонатов которого выставлены снаружи и активно используются детьми :). А также пещера...

Автор: Sajeriel

Кстати, в Геленджике есть ещё одна канатная дорога, поменьше, которая относится к парку аттракционов "Олимп".

Краснодарский край, г.Геленджик, федеральная дорога "Дон" 1511 км + 750 м

г. Геленджик, федеральная трасса "Дон"
      (объездная дорога Геленджика)

+7(86141) 2-06-30, +7 (918) 10-800-22