По долине реки Жане. Долина реки Жане

С нами с 30 июн 2010

По долине реки Жане

Что делать → природа
    20 октября 2010 года 61304

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

Если вы оказались на отдыхе в Геленджике, обязательно отправьтесь на экскурсию в долину реки Жане. Осуществить это можно вполне самостоятельно, без экскурсовода. Чтобы добраться сюда из Геленджика, нужно сесть на маршрутку с автостанции на ул. Кирова (остановка Центральный рынок) или на рейсовый автобус (со старого автовокзала) и доехать до с. Возрождение. Ехать от Геленджика примерно 15-20 мин (17 км), стоимость 22 руб. Где выйти, в транспорте всегда подскажут (остановка перед мостом через реку Жане). Выходите, переходите дорогу и немного проходите вперед, через мост р. Жане, далее магазин, за магазином — касса. Экологический сбор 100 руб. взрослый/50 руб. детский. И далее 3,5 км. в одну сторону прогулка по лесу и долине реки. Можно посетить страусовую ферму 60 руб./30 руб., выпить чаю на травах с горным медом на пасеке Василия-бороды, далее дольмены, курганы и водопады с чашами для купания. Долина очень красивая, водопады правда совсем маленькие, но в чашах после летнего зноя можно ополоснуться (вода чистая и прохладная). Возле водопадов есть родник и кафе, где можно нормально поесть. Советую съездить, только не с экскурсией, а самостоятельно (можно гулять весь день, а можно поставить палатку в долине реки). А здесь можно посмотреть мой фотоальбом о нашем путешествии По долине реки Жане.

поселок Возрождение

Добраться можно на маршрутке с автостанции на ул. Кирова или со старой автостанции на любом рейсовом автобусе (Возрождение, Пшада, Архипо-Осиповка, Бетта) до поселка Возрождение.

Дешёвый перелёт по направлению Геленджик