Самый большой аквапарк в России. Аквапарк "Золотая бухта"

Геленджик

С нами с 10 мар 2009

Самый большой аквапарк в России

Что делать → развлечения
    7 августа 2009 года 115301
    Аквапарк "Золотая бухта" города Геленджика считается самым большим аквапарком в России. Это было мое первое посещение аквапарков вообще, поэтому сравнивать особо не с чем. Но аквапарк действительно очень большой. Он включает 44 горки, 67 спусков, 17 бассейнов, 10 водных аттракционов. Горки рассчитаны на самые разные возраста, очень много развлечений для маленьких детей. Горки для взрослых разные: попроще и пострашнее, самые опасные те, по которым нужно спускаться на "плюшке" ("Черная дыра", "Слайд для рафтов" и др.). Крайне пришлись нам по вкусу разнообразные бассейны — волновой, гидромассажный и другие. На территории аквапарка можно перекусить в пиццерии, ресторане, кафе, купить сувениры.
    При покупке билета берите в аренду шкафчики для вещей. Шкафчики довольно вместительные, поэтому много их брать не надо — мы взяли один для мальчиков, другой для девочек (нас было 9 человек). Стоимость аренды, если не ошибаюсь 50 рублей за шкафчик, еще некоторую сумму оставляете в залог (эти деньги на выходе из аквапарка вам потом вернут, главное не забудьте их забрать в той же кассе, где вы покупали билеты). Ключик от шкафчика вешается на руку. В стоимость билета входит 1 бутылка минеральной воды, где её получить вам подскажут.
    Мы отдыхали в будний день, но людей было много; в выходной же, скорее всего, там вообще не протолкнуться. Свободные лежаки в центре парка найти не просто, но (это мы уже позже заприметили) их довольно много возле бассейнов (гидромассажного и волнового). На входе в аквапарк вам должны обязательно выдать его карту-схему. Мы ходили на 4 часа, нам этого вполне хватило. Не забудьте солнцезащитные средства, даже в не очень солнечную погоду сильно подгораешь.

Стоимость билетов:

с 12.00 до 19.00 — взрослый: 1000 рублей, детский: 550 рублей
    с 15.00 до 19.00 — взрослый: 750 рублей, детский: 400 рублей

г. Геленджик, ул. Туристическая, 23

На такси (120 рублей)
      На автобусе турфирм (100 рублей с человека)

(86141)2-62-33

buhtagold.ru