• Водопад на р. Догуаб.
  • Панорама гор со смотровой площадки г. Тхаб.
  • Здесь снимали Грозовые ворота.
  • Наш джип по уши в грязи.
Панорама гор со смотровой площадки г. Тхаб. Геленджик, Россия

Панорама гор со смотровой площадки г. Тхаб.

Геленджик

С нами с 30 июн 2010

Мир природы и экстрима

Достопримечательности → развлечения
    25 февраля 2011 года||1 (1)| 10| 57082
    Отдых — это в первую очередь новые впечатления! Поэтому любителям активного отдыха, да и просто тому, кому надоело днем лежать на пляже, а вечером сидеть в кафе, рекомендую отправиться на джиппинг по окрестностям Геленджика. Вас прокатят по горам на УАЗе, покажут природу труднопроходимых местностей, и великолепные виды побережья.

Фирм, занимающихся джиппингом в Геленджике, несколько; известные мне — "Пилигрим", "Экстрим клуб", также есть водители, работающие самостоятельно.
    Программу предлагают практически одинаковую для новичка, так называемый "Туристический маршрут", в которую входят:

1. Родник "Наташа" + кафе "Родничок" с обзором "искусственных", но красивых водопадов (вход платный — 50 руб.) в поселке Михайловский перевал.
    2. Водопады на горных реках (чаще возят на р. Жане, мы были на р. Догуаб).
    3. Дольмены (если повезут на р. Жане).
    4. Смотровые площадки в горах (мы были на г. Тхаб, высота 905 м. на уровнем моря).
    5. Остановка в кафе на обед.
    6. Развалины, где велись съёмки фильма "Грозовые ворота".
    7. Памятник "Звездочка".
    Продолжительность экскурсии 5-6 часов (в зависимости от фирмы), стоимость — 800-1000 руб., возят как утром, так и после обеда.
    Так же существуют и другие — "Экстремальные маршруты", обсуждаемые индивидуально.

И еще интересная информация — когда мы были на экскурсии, у нас возник вопрос почему "другие" машины, которые мы видели, выглядят чистыми, да и по городу встречались только таковые, а вот наш УАЗ был, как говорится, по уши в грязи. Мы задали этот вопрос нашему водителю Мише, и он ответил, что они (в т.ч. "Пилигрим" и "Экстрим") возят по "лоховской" дороге (по щебенке), а мы ехали по речке и по грязи. Так что эту информацию тоже уточняйте.

Не пожалеете, получите море впечатлений и отличных снимков!
    А здесь мой фотоотчёт Мир природы и экстрима.

Представители фирм, а иногда и сами водители, стоят на набережной с фотографиями предлагаемой поездки. Искать их не придётся, они сами найдут вас. Но лучше обратиться к уже "проверенным" водителям.

+7 (928) 40-80-419 Проверенный водитель Михаил

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик