• Экскурсия в Геленджик. По пути. Цемесская бухта
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Мишка
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Волк
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Кролик
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Ласковый волченок
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Сова — ночная птица, днем ей спится ))
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Тигррр
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Вы не стойте, дети, близко — я тигренок,  а не киска )
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Бегущий лев
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Семейство кошачьих
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Тигр в поисках корма
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Кабан
  • Экскурсия в Геленджик. Сафари-парк. Резвиться молодняк!
  • Экскурсия в Геленджик. Вид на Геленджик с горы Сафари-парка

Были в Геленджике?

развлечения, другое
    • Россия, Геленджик
    С нами с 2 мая 2010

Экскурсия в Геленджик: сафари-парк и вечерние огни (2007)

Достопримечательности → развлечения, другое
    3 октября 2011 года||4 (2)| 14| 99283
    Очень понравилась экскурсия в Сафари-парк + Вечерний Геленджик (2007 год). Кстати, думаю, эта поездка будет интересна как взрослым, так и ребятам.

По пути в Геленджик мы останавливались на берегу красивой Цемесской бухты, где на скале была высечена двенадцатиметровая фигура моряка и Куб с символическим морским знаком «Погибаю, но не сдаюсь». Этот мемориал посвящен «Героям гражданской войны», посвящённый памяти моряков и кораблей Черноморского флота, затопленных в 1918 году.

Сам Сафари–парк – это большой зоопарк на живописной горе, с которой открывается потрясающий вид не Геленджик. Его обитатели – бывшие цирковые животные. Они живут в больших вольерах, где условия максимально приравнены к природным. Среди зверей, как домашние (козочки, овечки, поросюшки, кролики), так и дикие (лани, лисы, медведи, тигры, львы, рыси, кабаны, волки). Еще есть симпатичная уточка. Особенно понравилась большая сова, лениво приоткрывающая глаз и забавно поворачивающая голову. Но самые очаровательные обитатели Сафари-парка – это молодняк, тигренок, львенок и кабанчик, которые так забавно бегают друг за другом и играют. На территории парка есть и канатная дорога. Я лично была в восторге от этой прогулки. Многие туристы были с детками, ну, тех вообще было не оттащить от вольеров :). А вообще, это очень красивое, радостное место.

Под вечер наша экскурсия продолжилась в Геленджике. Впрочем, здесь было просто свободное время. Можно было погулять по красивой курортной набережной, полюбоваться закатом. Везде горят огни, играет музыка, приглашают различные кафе и парк аттракционов. Очень красиво в лучах заходящего солнца смотрятся гордые геленджикские горы. Везде разбиты шикарные цветники. Мы остались в полном восторге от одного симпатичного фонтанчика, где двое юных влюбленных, мальчик и девочка, трогательно держатся за руки. Уверена, у этого фонтана в Геленджике назначают свидания :).

Вся экскурсия интересна, познавательна и доставит много позитивных впечатлений.

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик
      • vizantijka
        vizantijka
        С нами с 29 окт 2010
        18 ноя 2011, 18:22
        Спасибо. Фоти посмотрела и жалею, что не поехала в Геленджик. На следующий год планируем снова в Анапу, а там обязательно закажем экскурсию в Геленджик. Тем более там интересно и детям, и взрослым.
      • Ena
        18 ноя 2011, 22:44
        Ах, как я мечтаю об Анапе! У меня мама в этом году ездила на юг, они брали экскурсию в сафари-парк, очень понравилось, они еще на канатке катались - здорово!
      • AFINAPOST
        AFINAPOST
        С нами с 23 июл 2011
        21 мая 2012, 10:47
        Да, Геленджик не узнать! Особенно стала красивой набережная.
      • Ena
        23 мая 2012, 08:22
        Сейчас, думаю, еще симпатичнее стал Геленджик, ведь 5 лет (подумать только!!!) прошло. Мне бы хотелось сюда вернуться.