Где жить в Геленджике.  Улица Первомайская Геленджик, Россия

Были в Геленджике?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Где жить в Геленджике. Улица Первомайская

Единственный вид транспорта, который понадобится в Геленджике – это ноги: они приведут к дальнему пляжу с чистой водой, к маяку на Тонком мысе и даже к шашлычной, которую «проверили» и ненавязчиво прорекламировали в одной из телепередач про путешествия.

Автор: KASSANDRA

Расстояния в Геленджике небольшие и можно комфортно жить в любом районе города, но мне нравится улица Первомайская.

Автор: KASSANDRA

Улица Первомайская начинается на набережной рядом с дореволюционным зданием, в котором сейчас находится мэрия. Именно здесь, за главным зданием города рядом с православным храмом жила моя семья, впервые приехав на отдых в Геленджик.

Автор: KASSANDRA

Я хорошо помню еще «тот» город, море и набережную, старый сквер с «капсулой времени» и аллеи вековых деревьев. Для меня это было то время, «когда деревья были большими».

Автор: KASSANDRA

Несмотря на все возрастающую популярность, Геленджик сохранил не только тенистые аллеи платанов, но и свою особую романтичную атмосферу морского курорта.

Автор: KASSANDRA

Улица Первомайская, знакомая с детства, и сегодня в центре города, в двух шагах от городского пляжа, магазинов и старого рынка.

Автор: KASSANDRA

Если пройти вверх по улице Первомайской, следующим адресом будет «Геленджикская Бухта» — санаторий, где мы провели не одно лето.

Автор: KASSANDRA

Здесь мы нашли новых друзей и знакомых, с которыми познакомились в Геленджике и теперь встречаемся в разных городах.

Автор: KASSANDRA

Рядом с «Геленджикской Бухтой» на улице Первомайской есть еще один адрес, ставший для нас своим. На улице Первомайской живут близкие для нас люди , с которыми мы познакомились так давно, что трудно вспомнить, в каком году это было.

Автор: KASSANDRA

В современном курортном городе уже давно ничто не напоминает о станице Геленджикской. Всего пару лет мы не были в Геленджике, а хорошо знакомый облик города вновь изменился.

Автор: KASSANDRA

Теперь приезжая на Черное море, каждый может не только отдыхать и купаться, но и, развлекаясь, между делом прикупить несколько квадратных метров в новостройке.

Автор: KASSANDRA

Осматривая дома в новых микрорайонах, особенно приятно рассказывать, что они построены моими знакомыми.

Автор: KASSANDRA

Уезжая из Краснодарского края, дома многие вспоминают теплые дни, проведенные у моря.

Автор: KASSANDRA

Фотографии, значки и открытки, потрепанные карты, камни и ракушки помогают погрузиться в воспоминания и могут стать частью коллекции. Такая коллекция воспоминаний о разных людях и городах есть и у нас.

Автор: KASSANDRA

В этом году нашу коллекцию пополнили артефакты, привезенные из дальних поездок нашим товарищем, не забывшим про наши увлечения.

Автор: KASSANDRA

Многие знаковые события и мероприятия, куда мы хотели, но не успели попасть, прошли с его участием: Зимние олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по хоккею в Минске, футбольные матчи в разных странах и городах.

Автор: KASSANDRA

Билеты на закрытие зимних олимпийских игр в Сочи теперь уже стали раритетом, мечтой многих коллекционеров. Это и не удивительно, ведь коллекционировать можно все: от билетов в венскую оперу до хороших автомобилей разных моделей.

Автор: KASSANDRA

Геленджик отметил вековой юбилей, старые фотографии города можно посмотреть в моей заметке: Геленджик сто лет назад. Ровно сто лет назад этот город в Краснодарском крае указом Николая II получил свой статус города.

Автор: KASSANDRA

В прошлом году в небольшом сквере на Первомайской рядом с мэрией и Свято-Вознесенским храмом, наконец-то извлекли из мемориального камня «капсулу времени», заложенную пятьдесят лет назад и прочитали обращение к потомкам.

Автор: KASSANDRA

На улице Первомайской я всегда вспоминаю отца — географа и путешественника, который в детстве познакомил меня с Геленджиком и его историей.

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик