Геленджик. Отдыхаем в России Геленджик, Россия

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Геленджик. Отдыхаем в России

8 октября 2015 года||1 (1)| 11| 58468

В этом году природа подарила нам волшебный сентябрь.

Автор: KASSANDRA

После резкого похолодания дома, чудесная погода в Геленджике и теплое море стали для нас приятным сюрпризом, продлившим наш летний отдых.

Автор: KASSANDRA

Внутренний туризм в России стал трендом этого года.

Автор: KASSANDRA

Большую роль в наших предпочтениях при выборе маршрута для летнего отпуска, сыграло желание поддержать акцию «отдыхать на родине» и вместе со многими россиянами провести это лето в России.

Автор: KASSANDRA

В этом году в нашей стране упал спрос на отдых зарубежных курортов.

Автор: KASSANDRA

Большинство россиян выбрали для путешествий Россию, курорты Краснодарского края и Крыма.

Автор: KASSANDRA

На начало лета мы заранее забронировали отель в Сочи, но поездка сорвалась. Если бронировать заранее, проживание в четырехзвездочной гостинице на первой линии от моря обойдется меньше 2600 рублей за номер на двоих. Позднее цена, естественно, повышается.
    Когда в сентябре у нас похолодало, мы вспомнили про знакомый нам с детства курортный городок Геленджик, расположенный на побережье Черного моря между гор, в окружении сосен.

Автор: KASSANDRA

Ответ на злободневный вопрос «чем же привлечь туристов на наши курорты» очевиден – нужно снизить цены на дорогу и улучшить качество обслуживания.

Автор: KASSANDRA

Нам повезло и, благодаря бонусным баллам, начисленным за наши последние путешествия, дорога до Новороссийска и обратно вместо семи тысяч за один билет, обошлась нам практически бесплатно.

Автор: KASSANDRA

В советские времена отдых на черноморском побережье был доступен большинству людей, желающих провести свой отпуск на море. Мы помним Геленджик еще в те времена, когда из-за наплыва отдыхающих место на пляже нужно было занимать ранним утром. Отдыхали мы в этом курортном городе и позднее, в периоды «перестроечного» запустения.

Автор: KASSANDRA

Сейчас цены на отдых в Геленджикской бухте доступные и отдохнуть здесь могут себе позволить многие. Об этом красноречиво говорят пляжи Геленджика, которые, как и во времена нашего детства, заполнены даже осенью, в самом конце курортного сезона.

Автор: KASSANDRA

За последние несколько лет небольшой городок Геленджик заметно преобразился. Здесь отстроили новую набережную и благоустроили пляжи, озеленили улицы. Были построены дорогие отели, рестораны и кафе.

Автор: KASSANDRA

Приехав в этом году, мы заметили, что облик города похорошел: построены современные микрорайоны, вечером город сверкает иллюминацией.

Автор: KASSANDRA

Все побережье бухты, протянувшееся на несколько километров вдоль моря, превратилось в один благоустроенный пляж, где можно взять на прокат все, что душе угодно – шезлонги, водные мотоциклы, катамараны.

Автор: KASSANDRA

Пляжи в Геленджике преимущественно мелкогалечные. В центре города, как и в былые времена полтора километра занимает обновленный городской песочный пляж. На выходе с пляжа установлен душ, после моря можно смыть с себя морскую соль и песок, кабинки для переодевания и туалет.

Автор: KASSANDRA

В сегодняшнем Геленджике много интересных развлечений: здесь находится самый большой на черноморском побережье аквапарк, специальный транспорт бесплатно отвозит желающих в сафари-парк. Есть здесь и канатные дороги с отличным видом на бухту.

Автор: KASSANDRA

Как и прежде, организуют экскурсии и дегустацию на всем известном заводе шампанских вин Абрау-Дюрсо. И это лучше, чем покупать вино в пластиковых бутылках из крана неизвестного происхождения.

Автор: KASSANDRA

Интересно, что вывески дорогих ресторанов в этом году сменили скромные названия «столовая», а невысокие цены меню в этих заведениях совсем «не кусаются» и доступны каждому.

Автор: KASSANDRA

А мы на собственном опыте убедились еще раз в том, что отдыхать в России можно, это дешевле и не хуже, чем на Лазурном побережье или Риммини.

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик
    • Сообщение удалено.