помощь Подписаться на новые материалы автора

Adele4ka
С нами с 8 янв 2011

Далеко ли до Таллина?

8 января 2011 года||1 (1)| 1151

Думали-решали и вот большинством голосов решили на Новый год отправиться в Таллин,тем более что он в 2011 году объявлен культурной столицей Европы,и начало празднования этого события будет положено 31 декабря.

Дорога была длинной-14 часов на автобусе до Риги,а потом 2,5 часа до самого Таллина,правда с короткой остановкой в Пярну.

Честно говоря после такого утомительного переезда желание путешествовать на долгие расстояния в автобусах сразу улетучилось,особенно по нашим "знаменитым" российским дорогам. Но все таки от отдыха нужно получать позитив,тем более в Новогодние праздники,чем мы в Таллине дальше и занимались)).

Остановились в отеле Ревал парк и казино,которую мы оценили между 3* и 4*,из плюсов:неплохие завтраки,расположение 5 мин до автовокзала и 10-15 мин до центра Таллина.

Таллин оказался заснеженным,небольшим и уютным городом,где большинство местного населения говорит по-русски. Город с очень вкусной едой,особенно нам понравилось как готовят мясные блюда..но так как эстонцы народ неторопливый,так что запаситесь терпением и выпейте пока ждете бокальчик вкусного местного пива "саку".
Эксурсия по старому городу и местечку Кадриорг оказалась интересной,только вот наша гид рассказывала немного скучновато,но несмотря на это советую обязательно взять экскурсию.

Недалеко от Кадриорга есть песенное поле,на котором зимой устраивают веселую крутую горку которая работает круглосуточно.

Мы в Таллине пробыли 5 дней и нам очень понравилось,но я бы предпочла побывать там летом,когда холодный ветер не гонит быстрей укрыться где-нибудь в помещении. Город очень красивый,дружелюбный,интересная возможность прокатится на пароме...Да, пожалуй летом туда вернусь!

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    17 мар 2011, 19:10
    Красивый, сказочный, волшебный, необычный город. Спасибо за фоти.