Геленджик

Seka
    С нами с 10 мар 2009

На море 12 лет спустя – 10. Досуг

17 апреля 2009 года|| 5| 28103

На курорте нужно валяться на пляже и загорать. Это, безусловно. Но периодически возникает желание заняться чем-нибудь еще.

Куда пойти и чем заняться:

1) Развлечения на улице – тиры, тарзанки и пр.
    Если куда мы и заглядывали, так это в тиры, пострелять. Я, конечно, не стрелок, продавщице бы не повезло, если бы я начала это делать. В основном играл ребенок, да брат подруги, мы же обычно просто тихо стояли в строночке. В принципе, не дорого, и можно выиграть какой-нибудь приз.

2) Кинотеатры
    Мы нашли, как минимум два, один поновее (при пансионате «Радуга»), второй – постарее «Буревестник» (ближе к центру). И в том, и в другом кинотеатре ежедневно показывают несколько разных фильмов, безусловно, премьеры. Стоимость билетов стандартная, все зависит от времени сеанса (от 120 рублей, если мне, конечно, не изменяет память). Обычно мы звонили с утра, узнавали, когда и что идет, и приезжали к назначенному времени. Билеты были всегда.

3) Приезжие развлечения
    Лето – самая жаркая пора на всевозможные концерты, спектакли, юмористов и пр. В 20-х числах июня и даже в начале июля их еще не так много, но вот с 10-х чисел июля начинается буквально массированная атака. Мы из всего, что нам предлагалось, выбрали два мероприятия: концерт группы «Не пара» и спектакль «Мастер и Маргарита». И вот если от первого у нас остались самые положительные эмоции, то вот от второго мероприятия не так уж чтоб очень. Не знаю с чем это было связано, то ли с тем, что кучу ролей играли всего 5 или 6 актеров, то ли постановка была не та, но после первой части мы все дружно собрались и ушли (для меня, любителя театра - это нонсенс). Концерт же проходил на только что открытой концертной площадке «Олимп», народу было не много, но всем (или большинству) понравилось. Цены на все мероприятия разные: на концерт мы сходили где-то за 500 рублей, спектакль – подороже. Очень смеялась, когда увидела цену на концерт Юры Шатунова – максимум был больше 1000!

4) Парки и аквапарки
    В Геленджике имеется несколько парков-аквапарков. Из того, где удалось побывать – это парк недалеко от стадиона «Спартак», катались на каруселях, ребенок стрелял в тире, мы ходили по маленькому рыночку, где в основном продают сувениры. Подруга была с сыном в самом большой аквапарке под названием «Золотая бухта», рассказывала, что в парке много аттракционов для различных возрастов и вроде как неплохо.

В принципе, если есть желание и финансы, найти развлечение по душе в Геленджике можно!

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик