• В Сафари-парке много зелени

Seka
    С нами с 10 мар 2009

В Сафари-парк Геленджика

19 апреля 2009 года|| 9| 75971

Итак, вы решили отправиться отдыхать в Сафари-парк. Доехать до него можно на такси, а можно на специальной, бесплатной маршрутке, которая ходит из разных точек города.
    В парке можно не только посмотреть на местных обитателей, но и еще много чем заняться. Предлагаю вам следующий маршрут:
    Осмотр зоопарка - Поездка на канатке - Прогулка к дольменам - Посещение искусственной пещеры (*) - Обед в местном кафе. Маршрут составлен по собственному опыту посещения.

Приехав на место, необходимо купить билеты за вход в Сафари-парк и на канатку (если вы туда точно собираетесь). На то, чтобы обойти всех обитателей парка, понадобится некоторое время. Учитывайте, что вам придется постоянно, но постепенно подниматься в гору, все выше и выше. Найдите по возможности всех местных обитателей: тигров, львов, трех маленьких кабанчиков, дикую собаку и других. Парк очень живописный, кругом множество цветов и зелени. Домашних козочек можно покормить травкой, что особенно порадует ребятишек.

После того, как обойдете всех животных, отправляйтесь по указателям к канатной дороге. Здесь вам объяснят и помогут запрыгнуть на движущееся кресло. Лучше если вы возьмете что-нибудь теплое. По мере продвижения к вершине горы становится прохладней. Нам не повезло: начал накрапывать дождик и похолодало довольно сильно. Перед самой верхушкой смотрите внимательно: появится объявление, что вас фотографируют, успейте улыбнуться и помахать рукой. Потом наверху вам предложат купить эти фотографии за 300 рублей 1 штука. Покупать или нет - решать вам, сначала посмотрите, нравитесь ли вы себе на этой фотографии. А фон получается отменный: вы, а позади Геленджик.

Наверху прогуляйтесь до дольменов, ориентируйтесь при этом по указателям. Дорога не ахти, конечно, особенно после дождей - грязновато, но в принципе пройти можно. Отсюда можно сквозь деревья глянуть еще раз на Геленджик: виды потрясающие. Вернувшись обратно к канатке, можно попытаться попасть в расположенное здесь же кафе. Место-то мы заняли, но просидев минут 10 и не дождавшись официанта, мы это заведение дружно покинули. И отправились на канатке в обратную дорогу.

Спустившись вниз, отправляйтесь еще погулять по парку, совершенно случайно, как мы, наткнитесь на искусственную пещеру. Заплатите за вход еще по 50 рублей и идите внутрь. Ну что сказать об этой пещере? Потом мы просто дружно посмеялись, поскольку все сошлись во мнении, что туда идти не стоило. Пещера абсолютно искусственная: налита куча бетона и все. Но в общем-то решать вам.

Рядом с пещерой находится сувенирная лавочка и кафе, где можно пообедать. Оно-то и стало последним пунктом нашего путешествия по Сафари-парку. Заказали свежих овощей и по жареной на углях форели, было очень даже вкусно. Так что для любителей рыбки рекомендую сюда заглянуть.

Назад можно вернуться на той же маршрутке, на которой приехали в парк, а можно на такси, заказав его сюда же. Мы выбрали второй вариант, так как желающих на бесплатную маршрутку было ой как много.

Всего в Сафари-парке мы провели часа четыре и оставили где-то по 1000 рублей с человека (билеты, фотография, обед и сувениры).

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик