Парк на месте крепости. Парк "Цитадель" / Citadelpark

Troll
    С нами с 30 апр 2009

Парк на месте крепости

15 мая 2011 года 10111
    Некогда существенную возвышенность на водоразделе двух рек в южной части города занимала довольно грозная крепость, воздвигнутая в первой трети XIX века, однако ближе к концу столетия на холме и около был разбит сад, в XX веке его несколько раз благоустраивали и реконструировали, и теперь мало что осталось от цитадели, зато парк получился хорош. Открывается он на юго-западном углу торжественной галереей, на территории там и сям разбросаны павильоны и павильончики, оставшиеся от каких-то былых фестивалей международного значения, цветники, пруды, проложены затейливые дорожки по склонам холма, в одном из углов ботанический сад, на территории два музея, посвященных современному искусству. Растительность так густа, что я даже и не узнал, что центр парка занимает большой комплекс зданий, пока не посмотрел на карту. Как ни странно, я не обнаружил в парке особого изобилия прогуливающихся, и даже среди встречавшихся был велик процент откровенно гоповатой публики, так что не рискну предложить разгуливать тут ближе к темноте, но днем тут хорошо.

Gent, Koning Leopold II-laan

С привокзальной площади направо по улице Koningin Astridlaan, метров через 100 выйдете к парадному входу в парк

Дешёвый перелёт по направлению Гент

Ещё советы