Дождливый Гент Гент, Бельгия

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Дождливый Гент

7 ноября 2014 года||2 (2)| 12| 70927

После Нидерландов и Амстердама Прогулка по Амстердаму мы поехали в Бельгию в Гент

За этот день мы успели посетить сразу три бельгийских города. И немудрено, что все у меня смешалось в голове

Автор: Ascanio

Но про Гент я запомнил кое-чего: город, в котором очень красиво названы достопримечательности. Чего только стоят названия замков: замок Жерара Дьявола и замок графов Фландрии. Звучит же, да?

Но обо всем по порядку. Гент встретил нас хорошим дождем. Никакого желания гулять по городу не было

Автор: Ascanio

Прошлись быстренько по центру и поехали в Брюгге, который, что интересно, встретил нас солнцем. При этом находятся города в 50 км друг от друга

Ну и коненчо же не обошлось без реставрации. Кафедральный собор св. Бавона

Автор: Ascanio

Вид с обзорной площадки колокольни Белфри

Автор: Ascanio

Наверное, не самые привлекательные фотографии получились.. Но что-то совсем уныло было

Видели пару свадеб. Церемонии проводятся в Ратуше. Очень красивое здание. Интересно посмотреть как там внутри

Автор: Ascanio

В дождливый выходной день Гент был практически пуст

Чем-то город напомнил мне Амстердам

Автор: Ascanio

В городе встречаются очень красивые дома

Автор: Ascanio

А вот и замок графов Фландрии. На картинках в интернете он намного круче выглядел. Погода, конечно, подпортила впечатление. Но в замок даже заходить не захотелось)

Автор: Ascanio

Вообще в Генте я выделил не мало достопримечаельностей. Чего только стоят Зерновая улица и улица Трав. Но как на зло в эти дни там проходил какой-то фестиваль. Все набережные забаррикодировали, на воду в реке спустили какие-то ларьки. В общем одно разочарование

Автор: Ascanio

А еще в Генте ходят трамваи в Москву )

Автор: Ascanio

А это замок Жерарда Дьявола. Когда я слышу это название, в моем воображении вспылывает замок графа дракулы ) И хоть я смотрел перед поездкой фотографии бельгийского замка в интернете, мне все равно казалось, что он так и будет источать зловещую ауру и будет окутан мистической атмосферой. Но нет (

Автор: Ascanio

Сейчас смотрю на курс евро и вспоминаю, как перед поездкой ждал, когда евро с 43 упадет до 42 рублей, но в итоге так и не дождался и с грустью пошел менять рубли)

Дешёвый ✈️ по направлению Гент
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      7 ноя 2014, 19:10
      Трамвай в Москву понравился!
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      9 ноя 2014, 12:18
      Спасибо за красивую прогулку!