Генуя

141 материал по 48 объектам,  1 512 фотографий

m-k-e 269
    rodov 118

Развлечения

Что делать в Генуя: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Генуя. Оценки, рейтинг.

elnikitina
    elnikitina
    С нами с 25 июн 2018
    Галеон Нептун Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    23 июля 2018| 5| 65
    Пришвартован этот почти что на 100% пиратский кораблик в Генуе. Посетить его меня подвигла чудовищная любовь к творчеству Романа Полански. youtube.com/watch?v=8cFL2IQ3X… Из собственных мыслей-эмоций-впечатлений, самое главное, что корабль очень органично вписался в генуэзский Старый порт. Кажется, что без этого корабля порт сильно потерял бы в своей эстетической привлекательности. На палубе — ну... ничего особенного (для меня лично), но дети в восторге.
    4 сентября 2015|4 (4)| 14| 3954

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Это был далеко не первый посещенный мною аквариум, но посетить Геную и пропустить крупнейший в Италии (и второй по величине в Европе) аквариум я не мог, тем более, что тогда со мною был совсем еще не искушенный в подобных делах младший сын Валентин. Это бы февраль 2009 года. Тогда еще не наступила (по крайней мере для меня) эра всезнающей Википедии, и я вообще был уверен, что это крупнейший в Европе океанариум! Правда, после его посещения (а за год до этого я побывал в лиссабонском) я решил…
    097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    Галеон Нептун Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    9 октября 2014| 7| 3015
    В порту Генуи стоит "Нептун" — реплика испанского галеона 17-го века. Построен он был в 1985-м году для съемок фильма Романа Поланского "Пираты". Выше ватерлинии корабль действительно построен из дерева, но вот ниже у него стальной корпус, а внутри двигатель на 400 л.с. В настоящее время корабль используется как туристическая достопримечательность. Можно подняться на борт и осмотреть интерьеры. Вход 5 евро.
    Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    8 ноября 2011|4 (3)| 18| 10860
    Мысли о том, правильно ли мы сделали, что потратили драгоценное время в Генуе и 16 евро на океанариум, улетучились возле первого же аквариума. Там внезапно оказались ламантины! Это — прекрасные животные, которых я столько лет хотела увидеть если не в дикой природе, то хоть как-то, счастью не было предела. Даже не знаю, живут ли они где-то в неволе еще. Помимо ламантинов, из тех, за кем интересно понаблюдать: пингвины, котики, дельфины.
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    13 марта 2011| 9| 2345
    Посмотрел Аквариум. Очень хорошо, что был день отъезда и дождь — в солнечную погоду было бы жаль потраченного времени. Конечно, если отдыхаешь с детьми, или это первый Аквариум в жизни, то ничего. Но, если вы были в любом азиатском Аквариуме (Сингапур и т.д.), или даже в европейском, например Лиссабон, то время терять не стоит. В Аквариуме в Генуе вам будет банально скучно. Такое впечатление у меня сложилось и о местных обитателях.
    veruncia
    veruncia
    17 августа 2009| 14| 59163

Этот совет является частью дневника «Дольче вита для русских»

И взрослым, и детям будет интересно посетить один из крупнейших в Европе Аквариумов. Здесь можно увидеть морскую и наземную среду со всего мира. На входе вас остановят, чтобы сфотографировать с картонным осьминогом, эту фотографию, оформленную в стиле аквариума, можно будет приобрести на выходе за 8 евро или заказать календарь. В Генуэзском аквариуме можно прогуляться по разным тематическим маршрутам.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    6 августа 2009|1 (1)| 14| 59448
    Это крупнейший в Европе морской зоопарк Аквариум в Генуе. Он находится в пешеходной зоне Porto Antico города Генуи. Очень интересный практически образовательный тур: тематически подобранные аквариумы: от амфибий до пингвинов сл своими пингвиньими шоу, рыбки, многие из которых можно гладить, любимые всем дельфины, скаты, акулы, даже настоящий корабль Grande Nave Bluе, в котором свои аквариумы и Биосфера- большущий стеклянный шар, воспроизводящий амазонский лес.

Есть, что сказать о Генуе? Поделитесь советом с другими…