Генуя

С нами с 28 ноя 2011

Аэропорт Генуя. Как добраться до города

Транспорт → как добраться
    21 февраля 2017 года||
    Добраться до города можно практически всеми доступными видами транспорта, как и в любом аэропорту.
    Самый удобный способ это автобус, который следует из аэропорта до центра города. По пути делает следующие остановки: Via Cornigliano ( Stazione FS), Via Pacinotti, Piazza Acquaverde(Principe FS), de Ferrari (метро и центр города), Brignole FS.Все остановки с аббревиатурами FS являются вокзалами. Периодичность курсирования автобусов 20-60 минут.
    Можно добраться до города и на поезде. Для этого нужно воспользоваться услугами шатла, который доставит Вас на ближайшую ж.д. станцию Genova-Sestri Ponente. Есть только одна проблема, которая вызвала у нас глубокое удивление. Пассажиров с багажом в шатл не сажают, то есть непонятно для кого вообще ездит этот автобус. Добраться до станции можно и на такси. За 5 минут удовольствия хитрый таксист взял с нас 20 евро. Обратно мы решили пройти пешком. Идти примерно 20-30 минут. Одна незадача приходится подниматься на мост. Если вы с чемоданами это очень неудобно.
    Маршрут пешего тура на карте выглядит так : drive.google.com/open?id=1MiZ…

Конечно можно воспользоваться такси или взять в прокат автомобиль. Сам аэропорт очень небольшой и все службы находятся на виду.
    Про другие аэропорты, где я побывал можно прочесть здесь Аэропорты мира. Как добраться до города

Via Pionieri e Aviatori d'Italia, 1, 16154 Genova, Италия

• marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      22 фев 2017, 11:54
      А как добраться оттуда в порт Савоны ?
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      22 фев 2017, 12:34
      marlisнаписала 22 февраля в 13:54

А как добраться оттуда в порт Савоны ?

Это смотрите вариант про поезд. Со станции Genova-Sestri Ponente в Савону идут поезда. М ы как раз в Савону от туда и поехали.