Генуя

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Город Колумба и дворцов. Успеть бы все за 1 день. День

11 февраля 2013 года||2 (1)| 14| 410217

Эта заметка является частью дневника «Прогулки по Генуи»

Дневная сессия нашей прогулки началась с Герцогского дворца. Попали мы туда через ворота со стороны площади Феррари. И сразу со входа попали на блошиный рынок. Весь первый этаж занимали своими лотками торговцы всякой всячиной. Музеи , которые находятся в этом дворце, расположены выше. Впечатления дворец после такого осмотра произвел тягостные, но все сразу же перевернулось с ног на голову, как только мы увидели парадный вход и фасад дворца. Вся эта красота выходит на площадь Matteotti.
    С нее и начнем рассказ, посмотрев предварительно на карту маршрута goo.gl/maps/zZGFm Палаццо Дукале и церковь Иисуса на площади Матеотти

Герцогский дворец

Герцогский дворец

Прямо через площадь проходит улица Сан Ларенцо. Если посмотреть в одну сторону , то увидим ворота Сопрано, а в противоположную сторону, куда мы и отправимся, виднеется одноименная церковь. Следующий рассказ будет про собор Сан-Лоренцо и площадь, на котором он находится. Собор и площадь Сан-Лоренцо. Что мы увидели снаружи
    Собор Сан Лоренцо

Автор: m-k-e2

Собор Сан Лоренцо

Дальнейший путь начался с площади Сан Лоренцо по улице Scurreria пока она не закончилась перекрестком с площадью Campetto. Здание, которое было перед нами по адресу площадь Campetto, 8 стоит дворец Gio Vincenzo Imperiale. Построен в 1560 году.
    Дворец  Gio Vincenzo Impe

Дворец Gio Vincenzo Imperiale

Повернем направо и с площади продолжим движение по улице San Matteo пока не дойдем до площади с таким же названием. О ней отдельный рассказ. Площадь Сан Маттео. История семьи Дориа
    Площадь Святого Матвея

Площадь Святого Матвея

В этот момент организм потребовал еды. И совсем недалеко от места , где мы находились был ресторан траттория "Две башни" , рекомендованный Veruncia, к слову хочется сказать ей спасибо.Любителям песто посвящается
    После двух бокалов вина мой организм требовал продолжения банкета в виде покорения очередных высот, то есть достопримечательностей, Генуи. Для этих целей прогулка продолжилась по улице Salita del Prione, которая вывела нас на площадь delle Erbe. Площадь церкви Сан Донато и площадь эпицентра ночной жизни
    площадь delle Erbe

площадь delle Erbe

Предыдущий рассказ закончился на перекрестке улиц Сан Лоренцо и Sottoripa. Повернем здесь направо и дойдем до дворца Сан-Джорджо. От дворца Сан-Джорджо до церкви Святого Петра у банков
    Дворец Сан Джорджо

Дворец Сан Джорджо

Закончу дневную часть прогулки с описания площади delle Fontane Marose, от которой берет свое начало улица Гарибальди со своими многочисленными дворцами. Дворцы площади Фонтане Марози
    площадь delle Fontane Mar

площадь delle Fontane Marose

Дешёвый ✈️ по направлению Генуя
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      11 янв 2014, 20:19
      Спасибо за карту! Тоже собираемся заскочить на один день)
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      11 янв 2014, 20:36
      Natali_happyнаписала 11 января в 22:19

Спасибо за карту! Тоже собираемся заскочить на один день)

Пож-та