Германия

Топ авторов Германии помощь
marlis 1890
Shche 1466

Где поесть в Германии

Где поесть в Германии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германии, фото, оценки, рейтинг.

Кафе-кондитерская Ребер Где поесть → кафе
18 мая 2017|15 (9)| 8| 212
В наше время уже никого не удивить конфетами "Моцарткугель"(МК), раньше это был самый популярный австрийский сувенир, теперь их можно купить везде. Обращали ли вы внимание, что "Моцарты" бывают в разных обертках (синих и красных) и портреты композитора могут отличаться. Не бойтесь, это не подделка. Синие — это австрийские "Оригинальный Зальцбургский Моцарткугель" Фюрста , а красные — немецкие "Настоящий МК Ребера" или австрийский "настоящий МК" фабрики "Мирабель".
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Ресторан "Родина" Где поесть → рестораны, фастфуд
26 сентября 2016| 6| 445
Есть в немецком языке кроме парадно-патетического слова "Фатерланд" еще одно слово для обозначения родины — "Хаймат". Оно как-то больше подходит для небольшого пункта на карте,где тебе было хорошо и уютно. Думаю,поэтому хозяева ресторана выбрали для него столь необычное название. Да и ресторан сам необычный. Это построенный в 1926 году теплоход, протопавший по Балтийскому морю, Рейну и Неккару не одну сотню миль. В 1969 году списан и с тех пор используется как яхтклуб и клубный ресторан.
Конзил Где поесть → рестораны, фастфуд
1 сентября 2016|8 (5)| 8| 868
В немецком Констанце, городе на берегу Боденского озера, нам повезло отужинать в просто крутецком ресторане в порту города. Ресторан занимает историческое здание трудно сказать какого века, но совершенно известно, что именно здесь шестьсот лет назад с 1414-1418 года состоялся 16-й по счету вселенский собор, который стал самым крупным конгрессом Средневековья. Тогда, в 15 веке город, в котором проживало 6000 жителей сумел провести собор…
Траттория "Парковое Кафе" Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
6 июля 2016| 4| 259
Возле теннисного клуба в курортном парке Кюса находятся 2 пункта общепита — пиццерия и траттория. Это излюбленное место встречи курортников из реабилитационного центра «"Медиан"». Кроме еды и пива, людей привлекает возможность посмотреть футбол на большом экране (сейчас еще идет ЕМ-2016). В траттории имеется хороший выбор блюд средиземноморской кухни, немецкого пива и Мозельского вина, обслуживание быстрое. Персонал — русские, югославы, немцы.
Пивоварня "Кузанус Бро" Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
27 июня 2016|3 (1)| 6| 1123
100 лет верой и правдой служило железной дороге вокзальное здание Кюса, пока в 1984 не закрыли железнодорожную ветку между Трбен-Трарбахом и Кюсом. К 1989 году рельсы были полностью удалены, а на их месте проложили велосипедный маршрут. Великолепный вокзал Кюса остался без хозяина. Через несколько лет вокзал был перестроен под ресторан и пивоварню. Выбор еды очень большой. Сортов пива немного, все собственного приготовления. Пиво Кузануса довольно мягкое, скорее "женское".
Таверна "Фалкенштайнер хоф" Где поесть → рестораны, фастфуд
20 июня 2016|1 (1)| 4| 337
Рядом с развалинами Фалькенштайна находится замечательный ресторанчик в деревенском стиле — "Фалькенштайнский двор". Всегда в наличии холодное пиво, вино и вкусная еда. Очень рекомендую занять место на террасе, с нее открывается прекрасные виды. Ресторан стоит на пересечении пешеходных туристических маршрутов региона Доннерсберг. wandern-in-der-pfalz.kruemelhu
Стейкхауз "Шлупфвинкель" Где поесть → рестораны, фастфуд
12 мая 2016|2 (1)| 5| 500
Будучи наслышанными о замечательной Фройденштатской площади с торговыми аркадами, мы решили туда заехать. Нам нужно было запастись подарком ко Дню матери. Закупились мы на славу, но искомого так и не нашли. Покрутившись по площади пару часов, мы нагуляли приличный аппетит, а вокруг были только кафе. Пиццерия была закрыта на перерыв. Пройдя чуть дальше до фонтана с птицами мы увидели в глубине двора людей, сидящих на террасе. Надпись гласила "Стейкхауз Шлупфвинкель" , что значит "Гнездо".
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Ресторан "Орландо" Где поесть → рестораны, фастфуд
11 апреля 2016| 5| 1186
На углу Орландо-штрассе и площади Платцл находится огромный ресторан "Орландо. Ресторану уже более 100 лет, он современник соседнего Хофбройхауза. Оба эти ресторана, как и многие другие здания на Платцле, построены одним и тем же архитектором Литтманом. Улица и ресторан Орландо названы в честь средневекового тенора и капельмейстера баварского двора Орландо ди Лассо. Сейчас "Орландо" является частью сети ресторанов известного баварского повара и телеведущего Альфонса Шубека.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…