Германия

Топ авторов Германии помощь
marlis 2947
Shche 1916

Еда в Германии

Где поесть в Германии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германии, фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Ресторан «Gaststätte Zur Kneipe» Еда → рестораны, фастфуд
14 июня 2018|2 (1)| 5| 80
Гуляя по вечернему Берлину зашел в маленький семейный ресторанчик «Zur Kneipe». Интересный интерьер, живая музыка и сравнительно дешевые блюда. Про пиво не скажу, так как его не пью, а рейнское вино было превосходным. Я в Германии был наверное 7-8 раз, но только в этот приезд мне удалось отведать знаменитую немецкую рульку. Сказать, что я объелся, будет не правдой, я ребята «обожрался». До конца эту рульку мне не удалось доесть.
Харчевня и подьемник Ритбург Еда → рестораны, фастфуд, другое
3 апреля 2018|12 (5)| 10| 65

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Рассказывая о "музейной" деревне виноделов Родте-унтер-Ритбург, я упоминала о развалинах замка Ритбург над виллой Людвигсхое. «Родт-под-Ритбургом. Деревня одной улицы» Ритбург находится на вершине 500-метрового лесистого холма. Построен он предположительно в 12 веке рыцарями фон Рит. Один из фон Ритов совершил тактическую ошибку, приняв сторону Гогенштауфенов в конфликте с Вельфами. В 1255 году он взял в заложники Елисабет фон Брауншвиг (1235; † 1266)…
1 апреля 2018|14 (7)| 9| 51

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Католическая Пасха — Остерн — принесла нам один весенний день. Завидев солнышко, мы поспешили выбарться на природу и поехали в сторону Винной дороги. Моей радости не было предела, когда я увидела цветущие миндальные деревья. Весна пришла! Мы гуляли целый день, ближе к вечеру мы оказались в Санкт-Мартине. Там было довольно оживленно, особенно повышенная концентрация народа была у виноделен. Это открылись их маленькие ресторанчики и винные погреба, которые работают только в сезон.
Ресторан и отель "Дом Суттeра" Еда → рестораны, фастфуд, другое
20 марта 2018|11 (2)| 8| 57
Сначала у господина Суттeра была свиноферма. Господин Суттeр пораскинул мозгами и построил колбасный цех, подумал еще чуть чуть и расширил его до мясокомбината. В каждом более-менее крупном населенном пункте господин Суттeр открыл свой фирменный магазин, выбору мясных продуктов могут позавидовать даже в столице. Говорят, что у господина Суттeра большая семья. И бизнес тоже должен расти. Поэтому сыновья господина Суттeра выкупили и отремонтировали старую мельницу, открыв в ней ресторан.
С нами с 10 ноя 2015
Пивоварня и ресторан "Дармштадский Ратскеллер" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
20 марта 2018|14 (7)| 10| 65
Посоветовавшись с "Трипадвайзером", мы решили отведать оригинального дармштадского пива в "Подвале старой ратуши", именно так переводится название ресторана "Ратскеллер". Старая ратуша расположена очень удобно и центрально, напротив герцогского замка на рыночной площади "Марктплатц". Рядом находится пешеходная торговая зона Дармштадта. "Ратскеллер" включает в себя: 1) подвал, где только пьют, курят и смотрят футбол; 2) на 2-м этаже располагается Ресторан Регентов "Регентенштубе".
Ресторан "Вольпердингер" Еда → рестораны, фастфуд
5 марта 2018|4 (2)| 9| 58
В преддверии дня рождения решила провести инспекцию местных ресторанов и найти что-нибудь оригинальное. Первый кандидат — "Вольпертингер". О нем нам давно рассказывал один знакомый. Старый охотничий ресторан. Места там всегда нужно было резервировать заранее, особенно на выходных. В этот раз я решила заказать столик, когда мы зашли, ресторан был почти пустой. Оказалось, несколько лет назад в ресторане сменились хозява, на смену местным пришли итальянцы.
Европа → Германия → Земля Гессен → Висбаден Столица региона ЗТ
23 февраля 2018|9 (3)| 10| 69
Если хотите окунуться в курортную атмосферу старого Висбадена, зайдите в винтажную кондитерскую "Maldaner". Это в самом центре, найти несложно. Kафе-кондитерскую Адам Малданер открыл в 1859 году, первое "венское" кафе в Германии. К концу 19 века это было целое семейство из 5 кафе-кондитерских-ресторанов и собственной кофе-обжаркой. Сейчас открыто только одно кафе "Малданер" на Рыночной площади (Марктплатц).

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…