Германия

Германия

3494 материалa по 3 218 объектам,  110 019 фотографий

marlis 8728

Шоппинг в Германии

Шоппинг в Германия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Аутлет Имменштадт Шоппинг → торговые центры
17 июня 2020| 8| 136
Аутлет-центр расположен вдоль дороги из Имменштадта к озеру Альпзее, что очень удобно, т.к. каждый турист, прибывший в город обязательно стремиться попасть на озеро. Атлет не очень большой, он занимает бывшее 2-этажное фабричное помещение чулочной фабрики. На данный момент там насчитывается около 80 бутиков, 15 из которых — спортивные магазины.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Галерея Лафайет в Берлине Шоппинг → торговые центры
28 декабря 2019| 11| 162
Галерея Лафайет — известный французский торговый центр, основанный в 1893 году, с филиалами, открытыми по всему миру. Когда-то в Париже я написала о галерее Лафайет («Галерея Лафайет. Будете в Париже – залетайте!») и теперь продолжаю рассказывать об особенностях французских универмагов этого торгового дома в разных странах и городах: «Галерея Лафайет. Гурмэ в Дубае», «Галерея Лафайет в Ренне», «Галерея Лафайет в Дижоне», «На память из Руана. Галерея Лафайет».
Designer outlets Шоппинг → торговые центры
15 июля 2019|23 (3)| 13| 134
Сегодня день прошёл под знаком роскошного шоппинга! Вернее, не весь, конечно же день, а только утро (примерно до 13 часов))) Спасибо нашей «немке» Ирине marlis, посоветовала пару аутлетов по нашему пути. И, как говориться, что ни происходит, то к лучшему)) Нам удобнее было вчера заехать в торговый комплекс города Солтау, но в воскресенье он был закрыт, потому сегодня пришлось изменить маршрут и заехать в Вольфсбург.
Аутлет-центр Монтабаур Шоппинг → торговые центры
27 мая 2019|14 (3)| 11| 254
Аутлет-центр в Монтабауре недалеко от Кобленца открылся в 2018 году. Центр имеет хорошую логистику, расположен рядом с автобаном и железнодорожным вокзалом дальнего следования. Сейчас в аутлете 70 бутиков, со временем обещают открыть больше. Работает каждый день кроме воскресенья с 10 до 20 часов. Иногда открыт по воскресеньям, конкретно нужно смотреть на сайте.
Оптовая торговля HARIBO Шоппинг → магазины
12 февраля 2019|4 (2)| 12| 97
ХАРИБО расшифровывается как "ХАнс РИгель БОнн" — имя основателя фирмы и местонахождение. Ригель основал свою кустарную кондитерскую артель в 1920 году, в 1922 он изобрел Танцующего Мишку, он был чуть больше нынешнего золотого. 2 Танцующих мишки стоили тогда 1 пфениг. В 1923 году фирма, состоявшая тогда из 2-работников — самого Ханса и его жены, взяла в кредит первый автомобиль для доставки товаров, до этого товары развозились на велосипеде. В 1930 году в цеху трудилось уже 160 мишкоделов.
Рынок городов-побратимов Шоппинг → рынки
8 декабря 2018|18 (7)| 27| 344
Когда я вернусь через неделю домой, у меня будет что рассказать-показать о рождественских ярмарках Германии. Но один «эпизод» хочется отметить сегодня... Мы пока успели побродить только по трём городам, но в Нюрнберге мы обнаружили то, чего принципиально не было ни в Лейпциге, ни в Байройте... Я плохо понимаю немецкий язык, потому даже не обратил внимание на название одной из рождественских ярмарок.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Королевская аллея Шоппинг → торговые центры, магазины
2 февраля 2018|9 (4)| 15| 357
В самом центре города, недалеко от железнодорожного вокзала находится красивое место для прогулок и шопинга. Королевская аллея — гордость местных жителей и горожан. Она действительно достойна внимания, если вы приехали в Дюссельдорф. По берегу канала, раскинулась красавица с ветвистыми деревьями в окружении магазинов, офисов и кафешек. Знаменитая королевская аллея в Дюссельдорфе — собрание дорогих галерей, бутиков и достопримечательностей. Улица, которую знает вся Германия.
5 декабря 2017|8 (4)| 15| 139
Традиционным шнапсом Баварского леса считаются "Бервурц" и "Блютвурц", в переводе — Медвежий и Кровавый корни. Бервурц — это корень дикого сельдерея, блютвурц — корень лапчатки или калгана. Bыпускаются эти напитки в форме шнапса или ликеров различной выдержки и содержания алкоголя. Продают их чаще всего в глиняных бутылках. В Бад Кётзинге находятся 2 крупные шнапсоварни и их фирменные магазины. Мы были в магазине "Bärwurz-Quelle', т.е у Источника.
1 ноября 2017|20 (8)| 18| 451
Стеклодув — давнее традиционное ремесло в Баварском лесу. Стеклозаводы здесь скромно называют "стеклянными хатками" — Гласхюте. Одна из таких "хаток" выросла до гигантских размеров, это "Стекланный парадиз Ёзефа Кагебауера", сокращенно JOSKA. Хрустальных дел мастер Ёзеф Кагебауер-старший открыл в Боденмаисе свою фирму в 1960 году. Сейчас на 3х заводах JOSKA работают 200 стеклодувов. Широкую известность предприятию принесло изготовление спортивных кубков и хрустальных люстр.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…