Германия

Германия

3178 материалов по 2 807 объектам,  85 616 фотографий

Топ авторов Германии помощь

Что делать в Германии

Что делать и что посмотреть в Германии: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германии. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Фонтан оперы Что делать → архитектура, памятники, парки
20 марта 2017|2 (1)| 7| 406
21 декабря 1966 года возле оперного театра был открыт Оперный фонтан. Создал фонтан немецкий скульптор и художник Юрген Ханс Грюммер (Jürgen Hans Grümmer, 1935 — 2008). Фонтан был красив, различные серые, белые,красные, синие и золотые составляющие складывались в великолепную картину. Мозаики для фонтана собирались скульптором чуть ли не всего света. В частности, в фонтане были мозаики с яхты "Тина" известного греческого миллиардера Аристотеля Онассиса и из разрушенной в Берлине в пятидесятые…
С нами с 10 ноя 2015
Что делать → общие советы
10 марта 2017|23 (11)| 11| 707
Рейнская набережная в Эльтвилле — место проведения многочисленных праздников. Самые известные — это Праздник цветения роз в начале июня и Праздник шампанских вин в первые выходные июля. «Розы Ельтвиля» Второй праздник еще называют Праздником Бидермаера, потому что в эти дни кроме обычных мероприятий: поесть-выпить и послушать музыку, в Эльтвилле проходит костюмированный парад. Костюмы стилизованы под первую половину 19 века, эпоху Реставрации или, как она называлась в Германии, Бидермаер.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Ландек Что делать → архитектура, памятники, парки, природа, другое
6 марта 2017|8 (5)| 6| 788

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Бург Ландек был одним из 3-х замков, построенных для защиты бенедиктинского монастыря в Клингенмюнстере. другие 2 замка практически не сохранились. Ландек, самый молодой из 3-х, построен ок. 1200 года. Как пишут на сайте — это "типичный дозорный замок" времен Гогенштауфенов. И добавляют, что кроме дозорных и охранных функций, в Ландеке находилась долговая монастырская тюрьма. Видимо поэтому в период крестьянских войн в 16 веке Ландек сильно пострадал от пожара, но был восстановлен.
Памятник "Красные искры" Что делать → архитектура, памятники, парки
5 марта 2017| 7| 194
Когда я рассказывал про сохранившиеся до нашего времени средневековые стены и ворота «Кёльн средневековый», то поведал в том числе про форт Ulrepforte. Если обойти его и зайти с тыла, увидите скучающего бронзового военного с огнестрельным оружием в руках, стоящего в воротах форта. И сам форт, и фигура гвардейца лишний раз доказывают, что от великого до смешного — один шаг. Когда-то форт служил для обороны Кёльна, но затем его функции из военных превратились в мирные.
Дом EL-DE Что делать → архитектура, памятники, парки
2 марта 2017|1 (1)| 8| 161
Почти 6 лет назад, в 2011 году Lecha_MW рассказал на страницах "Турбины" о «Музей гестапо ( EL-DEL Haus) в Кельне». С этим музеем у меня вышла грустная история. Он находился буквально в 50 метрах от моего отеля, но когда я в первый вечер бродил в потёмках по Кёльну, то набрёл на здание другого архива «История Кёльнского архиепископства в документах» и у меня перемкнуло в голове, что это и есть Кельнский центр документации периода национал-социализма.
Парк Хофгартен Что делать → архитектура, памятники, парки
28 февраля 2017|2 (1)| 10| 412

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Сады и парки при дворцах зачастую бывают не менее интересны, чем сами дворцы. Тем более, если лето и погода не подводит... Тем более, я еще пока не встречал парков, в которых запрещают фотографировать, так что "есть еще работа для меня":))) После ознакомления с шикарной епископской резиденцией в Вюрцбурге «Епископы знали толк в строительстве. Резиденция в Вюрцбурге», мы решили прогуляться и по дворцовому парку.
дворец Вюрцбургская резиденция Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
27 февраля 2017|6 (3)| 7| 425

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки»

Загадка: "величественный дворец — но не королевский, построено епископами — но не собор?" Ответ не сложный — это резиденция, построенная по заказу архиепископа Иоганна Филиппа Франца фон Шёнборна в городе Вюрцбург (который, к сожалению, умер, так и не увидев своего творения). Архитектурный комплекс в стиле барокко, был построен архитектором Балтазаром Нейманом в период с 1719 по 1744 годы. Еще окло сорока лет продолжалась его шикарная внутренняя отделка.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов