Германия

Германия

3494 материалa по 3 218 объектам,  110 019 фотографий

marlis 8728

Спорт

Что делать в Германия: советы и отзывы путешественниках о лыжных курортах, стадионах, дворцах спорта и аренах Германия. Фото, оценки, рейтинг, как попасть на стадион.

Озеро Большое Альпзее Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
9 мая 2023|10 (5)| 30| 391
В конце апреля удалось выбраться на недельку в швабские Альпы, в Альгой. Мы здесь не новички. В последний раз мы были в Альгое летом ковидного 21го. Как тогда, так и сейчас нам абсолютно не свезло с погодой, дожди нас преследовали, а мы вооружвшись мобильным телефоном искали места по-суше. Мы приехали в субботу вечером, всю дорогу светило солнце, Альпы за окном сияли нерастаявшим снегом. Но утром в воскресенье картина за окном глаз не радовала. Это, конечно, не та картина, которая не радовала.
Высшая точка Шварцвальда, Фельдберг Достопримечательности → спорт, природа
12 июня 2019|15 (5)| 26| 355
Самая высокая вершина Шварцвальда и самая высокая точка Баден-Вюртемверга — гора Фельдберг. Ее высота всего 1493 метра, но она прочно вошла в историю зимнего спорта не только Германии. Bершинa Фельдберга, 1493 м. Обелиск Бисмарка и подьемник на малой вершине Зеебук, 1448м. Здесь в 1891 году французский дипломат Др. Робер Пиле впервые на территории Гермнанской Империи опробовал лыжи. Он привез их из Норвегии, когда переехал работать в Хайдельберг. 8 февраля 1891 года тридцатилетний Др.
С нами с 10 ноя 2015
Долинa солеварен Залиненталь, Бад Кройцнах Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, природа
13 января 2016|4 (1)| 9| 2400
Залиненталь — парк в долине реки Нае между курортами Бад Кройцнах и Бад Мюнстер-ам-Штайн — излюбленное место курортников, спортсменов и простых горожан. Соляные источники Залиненталь были известны еще древним римлянам. Раньше из них добывали соль, последние 200 лет эти источники стали применять в медицинских целях. Долина — это самой природой созданный ингаляторий длиной в несколько километров, растянувшийся вдоль реки, ограниченный скалами и лесистыми склонами Нае.
Ascanio
Ascanio
С нами с 21 авг 2012
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Стадион "Альянц арена" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
22 июля 2014| 4| 703
Стадион, на котором проводит свои домашние матчи мюнхенская Бавария. Очень красиво смотрится днем, но еще красивее ночью с подсветкой
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Allianz Arena Достопримечательности → спорт
14 декабря 2012|8 (5)| 20| 3571
Мне кажется, если спросить жителей Мюнхена о наиболее значимых для них местах, то новый роскошный стадион ALLIANZ ARENA, займет в перечне далеко не последнее место. С мая 2005 года званиние лучшего стадиона Мюнхена перешло от заслуженной, но уже не современной Олимпиа-штадион к новенькой, суперсовременной ALLIANZ ARENA. Именно там стали игать две лучшие команды города "Бавария" и "Мюнхен 1860", а так же иногда сборная Германии.
С нами с 4 апр 2009
Скейт-парк Достопримечательности → спорт
13 марта 2011| 5| 1006
Довольно большая скейт-площадка с фигурами находится прямо у трамвайной остановки Zentrum-Neustadt. Вход бесплатный — сюда могут приходить тренероваться все желающие. Надо сказать, в теплое время года площадка никогда не пустует.
С нами с 4 апр 2009
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Скейтпарк Skate Halle Достопримечательности → спорт
13 сентября 2010| 6| 2023
Скейт- и BMXпарк Skate Halle раполагается в Фридрихсхайне. В течение круглого года на закрытой площадке парка можно покататься и тренироваться на скейте и BMX. Время работы: Ноябрь-апрель: Пн 14–20 Вт 14–24 Ср 14–24 ЧТ 14–22 Пт 14–24 Сб 12–24 Вс 12–20 Май-октябрь Пн — выходной Вт 14-22 Ср 14-24 Чт 14-20 Пт 14-24 Сб 12-24 Вс 12-20 Стоимость входа: дневной билет — 5 евро 2 часа перед закрытием — 3 евро С более подробной информацией по стоимости занятий можно ознакомиться по ссылке…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…