Германия

Топ авторов Германии помощь
marlis 1542
Shche 1428

Транспорт в Германии

Транспорт в Германии: как добраться до Германии, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Milena76
Milena76
С нами с 2 апр 2014
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона
25 февраля 2017|5 (3)| 2| 398
Вернувшись из Мюнхена, где мы с сыном были впервые, и, подводя итоги нашего спонтанного мини-отпуска, я поняла, что самую большую проблему для меня составили тщетные попытки разобраться в бесконечном разнообразии транспортных линий и билетов на городской транспорт. Так уж сложилось, что путешествуя, очень хочется увидеть ВСЁ желаемое и мечтаемое! Ну а если не все, то максимум доступного за отведенное количество дней.
С нами с 28 ноя 2011
9 мая 2016| 1| 705
Аэропорт Дюссельдорфа удивил меня двумя вариантами железнодорожного сообщения с городом. В этом аэропорту, как и во многих существует своя станция железной дороги, которая связывает аэропорт с железнодорожными вокзалами Дюссельдорфа и Кельна. Кто хочет воспользоваться именно этим транспортом двигается по указателям с буквой "S" на зеленом фоне. Интервал движения электричек в дневное время примерно 20 минут. Находится станция в терминале С.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
24 февраля 2015|4 (2)| 9| 2343
Думаю, что в Баден-Вюрттемберге все электрички культурные. О всей Германии судить не могу, поскольку не везде была. Но, как говортся, наша — самая лучшая. И не только по тому, что вовремя приезжает и чистая, а по тому, что так и называется — культурбан. Маршрут соединяет два интересных города — Пфорцхайм и Тюбинген. Получается очень дешево и относительно быстро ( за 2 часа пути) получить представление о Северном Шварцвальде.
Axmuha
Axmuha
С нами с 5 мая 2011
17 октября 2014| 705
Случайно наткнулись на парковку рядом с вокзалом, где стоимость равна 3 евро в сутки. Сначала даже не могли поверить, что такие цены бывают (в Берлине ставили за 20 евро за ночь) Вдруг кому понадобится.... Она находится тут: Charlottenstraße 100 Сейчас смотрю на карту гугл тут нет стритвью, поэтому точный адрес не гарантирую....
ptenek
ptenek
С нами с 22 мар 2014
17 июня 2014| 668
Наш путь был задуман просто. С фестиваля Rock Am Ring на автобусе добраться до Кельна, а от туда на поезде до Дюссельдорфа. Но естественно все пошло не так как намечено! Автобус с фестиваля до Кельна не явился на место ожидания. О его судьбе никто нам так и не смог рассказать. И компания, которая продавала билеты на него, не отвечает по эл. почте уже неделю :( Поэтому пришлось ехать до другого города — Кобленц. Благо автобус довозил пассажиров до центрального вокзала.
С нами с 1 июл 2012
22 июня 2013|6 (4)| 10| 7046

Этот совет является частью дневника «Незабываемое День Рождения»

Deutsche bahn надежный посредник соединяющий города, села, людей и целые нации. Свои железнодорожные паутины она плетет уже который год, ловя в свои сети не только все местное немецкое население, но и таких залетных разгильдяев как и я. Получив на утреннем построении задание выдвинуться в сторону польской границы, незаметно ее пересечь, окапаться и выслать СМС о проделанной работе, я безропотно пошел укомплектовывать рюкзак.
lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
26 мая 2013|5 (3)| 6| 4335

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Этот изумительный остров «Рай на Земле» располагается на самом юге Германии, в Боденском озере и является частью города Констанца. До острова Майнау от железнодорожного вокзала Констанца можно добраться на городском автобусе № 4. Остановка прямо у вокзала, на стороне вокзала. Стоимость проезда 2,2 евро. Время в пути 15 минут. В автобусе есть электронное табло с указаниями остановок.
С нами с 28 ноя 2011
21 апреля 2013| 11| 6380

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Вариантов добраться до города, как обычно много. Наилучший вариант электропоезд. Во многих источниках этот вариант вообще описан как единственный. До города можно доехать на Stuttgart S-Bahn линии S2 и S3. С этих линий можно будет пересесть в городе на линии местного трамвая U-Bahn. Для перехода на станцию электрички идем вот по этим указателям, которые можно увидеть сразу после выхода из зоны прилета. Билеты можно приобрести в автоматах на нижнем уровне аэропорта, а также на платформе.
С нами с 1 июл 2012
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона
21 марта 2013|8 (4)| 14| 8479

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Гамбург очень практичный, удобный и рациональный город. Такой развитой, удобной и точной транспортной системы я не встречал нигде. Начнем с того, что обычно повстанцы захватывают в первую очередь. Аэропорт, ж.д. вокзал и телеграф. Аэропорт имеет прямое сообщение с любой точкой города по средствам городской электрички S1. Ну разве это не прекрасно! Никаких тебе барыг за рулем, сложных пик-апов от знакомых и головной боли. 2.
8 марта 2013|4 (2)| 14| 6131
И не только по Рейну! Старая, основанная еще в 1826 году компания KD (Köln-Düsseldorfer) осуществляет рейсы по рекам Рейн, Мозель и Майн. В компании в парке более десятка кораблей. Отдавая себе отчет, что как транспорт корабли сейчас проигрывают ж.д. и авто в первую очередь в скорости, особенно против течения, компания создала удобное расписание и все условия для использования своих кораблей именно в туристических целях.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…