Автобусом до Германии с компанией "Райхерт" (Германия)

Германия

Германия

3101 заметка,  3 292 совета по 2 749 объектам,  82 219 фотографий

Топ авторов Германии помощь
Irika
С нами с 10 мар 2009

Автобусом до Германии с компанией "Райхерт"

Транспорт → как добраться
27 января 2011 года 98203
Невероятно высокие цены на новогодние рейсы до Берлина заставили задуматься о поездке в Германию на автобусе. Несмотря на ужасные отзывы в интернете, я выбрала компанию "Райхерт", т.к. она давно на рынке (с 1992 года), у нее есть свой сайт, удобное время выезда из Москвы (вечером) и прибытия в город назначения (утро). Билет можно забронировать по телефону, а выкупить в день отъезда. Места заранее не распределяются.

Автобус отправляется с д.Мамыри (Московская область, недалеко от метро "Теплый стан"). Мы выехали с опозданием на 1,5 часа. Пожалуй, это единственная неувязка в пути следования. В остальном все было нормально: остановки каждые 4 часа, показ фильмов (правда, это были бесконечные ужасные русские сериалы-боевики).

В Минске половину народу пересадили в другой автобус, а к нам подсели другие люди. Я осталась в том же автобусе. Границу прошли быстро. Правда, в отличие от автобусных туров, нам пришлось выходить на белорусской таможне с вещами для прохождения таможенного и паспортного контроля. Однако вещи не смотрели. А поляки запустили к нам таможенника с собачкой, которая деловито обнюхала все вокруг.

Я ехала до Дрездена, дорога составила ровно 1,5 суток. Этот город был первый, в котором выходили пассажиры. Я вышла, а автобус продолжил свой путь по городам Германии.

За день до отъезда обратно необходимо позвонить в немецкое отделение компании и узнать точное время выезда. Оказывается, многие ездят таким образом аж из Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска и др.городов России. Трое суток ехать в автобусе из Новосибирска до Москвы, а затем еще до Германии — это настоящий подвиг!

Минусы поездки:
— автобус очень тесный, если опускалось сидение впереди, ноги не помещались;
— в автобусе не было кипятка;
— водители не всегда были вежливы;
— было душно, т.к. сильно топили;
— автобус был забит под завязку;
— но самое страшное — это храпуны.

Плюсы поездки:
— низкая цена;
— отличная организация маршрута: отработанные места стоянок с хорошими кафе и бесплатными туалетами, быстрое прохождение границы;
— автобус пребывает в центр города.

Московская область д. Мамыри, 30 (от метро "Теплый стан" на маршрутке или автобусе)

+7 (495) 721-91-22

reichert.ru/ru/index.php

• bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    27 янв 2011, 21:33
    Вам памятник при жизни нужно поставить!Это ж какой общий километраж?!А люди с Урала и из Сибири - просто святые!!!Я так дальше 400 км от Питера не передвигался :))) (в смысле на автобусе)