D-Bahn Руководство в картинках Германия

marlis 8731

D-Bahn Руководство в картинках

Транспорт → как перемещаться
    24 сентября 2011 года||6 (3)| 13| 756411
    Продолжаем серию "Руководство в картинках по транспортным компаниям"
    1 серия Student Agency Руководство в картинках

Во время путешествий по Германии очень выгодно пользоваться Ж/Д транспортом. Транспорт ходит как часы, с немецкой точностью, различные варианты пересадок, гибкие системы скидок. Очень интересное предложение — региональный (земельный) билет, он дает право в течении всего дня пользоваться практически любым транспортом в пределах одного региона.

Такими билетам очень удобно пользоваться, например приехав в Мюнхен и используя его как базу ездить в другие города Баварии.
    Я именно так поступил, в качестве примера и буду все описывать на Баварии, но никакого труда не составит использовать и для других регионов.
    Начинаем
    1. Открываем bahn.de/i/view/USA/en/index.s… (если кому удобнее то можно и на немецком dbahn.de)
    2. Вводим данные для путешествия

станции отправления/назначения
    время отправления, лучше ставить больше действия земельного билета, потому что бывает поезд в 8-52 и соответственно баварский билет не действует, НО никто не запрещает купить билетик до той станции, на которой он будет в 9-00, а дальше баварский билет.
    Обязательно ставим галочку "Local transport", на быстрые поезда билет не распространяется
    Выбираем к-во путешественников. Билет бывает на 1го, а бывает на 5х, на 2х уже выгоднее брать билет на 5х, здесь в принципе важно только 1 или не один.
    Bahn card — это карты скидок, для нас не актуально, оставляем без них
    Обязательно 2й класс, в первом билет не действует.
    3. Нажимаем "Search"
    4. Видим варианты поездов с ценами. пересадками, временем в пути.

Автор: Ilyxa

Выбираем нужный нам поезд, если он с пересадками видим все данные пересадок. В принципе, если мы покупаем земельный билет, то можно оформлять покупку прям на этом этапе, но я рекомендую, если будите ехать в обратную сторону. все таки выбрать обратный маршрут (пусть он будет у вас в качестве шпаргалки)
    5. Нажимаем возле нужного поезда "Choose return trip"
    6. Видим аналогичное окно. но только для обратного маршрута

Автор: Ilyxa

7. Выбираем нужный поезд и жмём "Купить"
    8. видим варианты билетов. Нас интересует "Bayern-Ticket" жмём продолжить возле него

Автор: Ilyxa

9. В появившемся окне выбираем, "распечатать билет" и будете ли вы среди пассажиров, или же вы покупаете билет для других. Страховка для нас не актуальна.

10. Жмем продолжить
    11. Окно с авторизацией. Если покупаете редко, то выбираете продолжить без регистрации.

Автор: Ilyxa

12. В следующем окне для нас важно "Способ идентификации" и "галочка согласен с условиями", все остальные данные стандартны для онлайн покупок.

Поподробнее о способе идентификации:
    Это документ по которому вас идентифицирует проводник. Удобно использовать карту, с которой оплатили. Ее необходимо будет иметь при себе, даже если срок действия окончен.
    Нажав оплатить. ждите билет на почту.
    Обязательно распечатайте его и не помните бар-код!
    Удачного путешествия!

• Omite
        Omite
        С нами с 25 сен 2011
        5 окт 2011, 11:33
        Зачем покупать земельный билет по интернету. Совершенно спокойно это можно сделать в автоматах, расположенных на каждой станции. Это займет у вас не больше 3 минут.
      • Ilyxa
        С нами с 25 сен 2011
        5 окт 2011, 15:50
        Ilyxaнаписал 5 октября 2011 г. в 12:52

А можно и в кассе купить, то же не много времени займёт

Кассы не на всех станциях работают и там дороже.
      • bazzilliocat
        bazzilliocat
        С нами с 23 окт 2009
        30 мар 2012, 10:48
        Хороший материальчик!Ведь вопросы по бронированию на тех или иных сайтах периодически возникают.Продолжайте такие публикации,спасибо! Хотелось бы ,по возможности,как-нибудь увидеть подобные статьи по ж/д Португалии и Швеции.Или может подскажете где уже есть? :)
      • Ilyxa
        30 мар 2012, 14:06
        bazzilliocatнаписал 30 марта в 10:48

В Португалии еще не был, а в Швеции не довелось на поездах поездить