Ночные поезда Германии, да, пожалуй, и всей Европы (Германия)

Германия

Германия

3101 заметка,  3 292 совета по 2 750 объектам,  82 219 фотографий

Топ авторов Германии помощь
Omite
С нами с 25 сен 2011

Ночные поезда Германии, да, пожалуй, и всей Европы

2 ноября 2011 года 153812
Так как я, как и большинство боюсь летать на самолетах(незря, обратно из Франкфурта в Ригу летели трясясь, уже зная о трагедии в Ярославле), то при планировании путешествия по Германии, я очень внимательно изучала все огромные возможности железных дорог Германии и наткнулась на описание сети ночных поездов. Эта сеть покрывает всю Германию, а щупальцы, то есть железнодорожные линии, тянутся в Рим, Париж, Амстердам, Прагу, Копенгаген. Слоган этой сети — "Закрывай свои глаза и путешествуй отдохнувшим по всей Европе ночью". Очень удобно, так я села во Фрайбурге на ночной поезд в 21.58, а в Дрездене была в 8 утра следующего дня. Целых два полных дня ( одну ночь ночевала в гостинице) я гуляла по Дрездену и его пригородам. Обратный поезд отходил из Дрездена в 21.04 и прибывал во Фрайбург в 7.10. Конечно, билет на ночной поезд стоил дороже ( 103 Эйро туда и обратно в сидячем вагоне), чем если бы я воспользовалась региональными со множеством пересадок и приходящими в Дрезден в 15 часов, но оно того стоит. Вагон был полупустой и рядом со мной никто не сидел, так что я развалилась на два кресла. Есть вагоны и более комфортные с отдельными купе, так что выбор есть, если бюджет позволяет.

• Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    20 мая 2012, 12:04
    Я вобще очень люблю путешествия на поезде :)
    В последнее время, при планировании поездок, стараюсь сделать их мульти-модальными, таким образом, что бы один из этапов переезда обязательно был бы на поезде.
    Европейские ж/д позволяют комфортно и быстро преодолевать дальние расстояния.
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    22 мая 2012, 17:53
    [q cid="110255"]Я вобще очень люблю путешествия на поезде :)
    Европейские ж/д позволяют комфортно и быстро преодолевать дальние расстояния.[/q

Кристиночка! Будем надеятся, что в скором времени сядем на комфортабельный поезд в Риге и прокатимся по всей Европе.]
  • KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    14 ноя 2012, 19:09
    Тоже пользуюсь этим ресурсом. Рада найти единомышленика в вашем лице.