Германия

3494 материалa по 3 218 объектам,  110 019 фотографий

marlis 8728

Vazlav
С нами с 19 мар 2009

Дыхание чемпионата мира. Часть 15. Пока?! Привет!

31 июля 2009 года|| 2| 627

Несмотря на неудачу собственной команды, жители Балкан отнеслись к произошедшему с каким-то стоицизмом. Не вспыхивали драки, град бутылок никуда не летел, и по окончании игры вся толпа буднично разошлась. Кое-кто отправился спать, а значительная часть, и вместе с ней мы, двинулась на вокзал. В последующие полчаса, куда бы ни шел поезд, он уходил с платформы битком набитый, но никаких эксцессов не наблюдалось.

К нашей несказанной радости, в этот раз немецкие железные дороги сработали как надо. Первая из нужных нам электричек пришла по расписанию и прибыла в Эслинген точно по графику, равно как и поезд в Ульм, который мы ждали, уже обретя поклажу. Переезд прошел буднично, и едва время перевалило за час ночи, как мы очутились на границе Баден-Вюртемберга и Баварии. Здесь мы провели три с половиной часа в ожидании "региональника" в Аугсбург с пересадкой до Мюнхена, и все это время поезда, прибывавшие со стороны Штуттгарта, выплевывали на перрон австралийцев вперемешку с хорватами, часто в процессе обсуждения перипетий игры.

Семь ударов башенных часов мы слушали уже в столице Баварии. Так вот, нежданно-негаданно я снова побывал в Мюнхене, не успев уехать оттуда за месяц до описываемых событий. Город совсем не изменился, разве что на улицах прибавилось футбольной атрибутики. В одном месте мы увидели статуи львов в футболках пентакампеонов. Нет, ладно, камерунские львы - еще куда не шло, но львы бразильские - это слишком! Футбол определенно кружил головы жителям и гостям Германии, и было ужасно жаль, что схема поездки заставляла нас покидать эту страну: спецтариф "Deutche Bahn" на маршрут Мюнхен - Любляна не давал возможности перенести отъезд.

Что мы сказали на прощание? Мы сказали: "Счастливо оставаться, чемпионат! Нам понравилось у тебя в гостях! Мы сперва навестим твоего племянника "Euro-2008" в Австрии и Швейцарии, а там и к тебе через четыре года наведаемся! Так что, никоим образом не "прощай"! Встретимся в ЮАР!"

Дешёвый ✈️ по направлению Германия