Германия

Vazlav
С нами с 19 мар 2009

Дыхание чемпионата мира. Часть 2. Подготовка

31 июля 2009 года|| 2| 626

Конечно, мы были не настолько самонадеянны, чтобы питать иллюзии относительно наличия мест на самые интересные матчи, но уж Португалия- Мексика или Франция-Того казались нам вполне "проходными".

Итак, когда настало время "X", мы были наготове, и после нескольких часов упорных попыток пробиться в интернет-магазин билетов с разных компьютеров, все же добились своего. Принесло ли это нам радость? Да ни в коей мере... Ну, разве что в первые секунды... Практически вся страница заказов светилась красным, недвусмысленно намекая: продажи нет. Какие-то шансы имелись на пять игр, из которых нам по срокам подходили две: Украина-Тунис и Хорватия-Австралия. Первую пару я сразу отмел - представляете, надеетесь вы увидеть выступление великого Паваротти, а вам суют билеты на "новых русских бабок"... Так как других кандидатур не имелось, я оформил заявку на матч N 44, место действия - Штутгарт (это было нашим дальнейшим планам - как серпом по горлу, а что оставалось делать?). В ходе оформления запроса меня долго выспрашивали, согласен ли я на билеты другой ценовой категории? с ограниченным обзором? в лагере одной из команд? Я под конец согласен был на все... Итог: 200 евро плюс десятка за обслуживание уплыли с моего банковского счета и началось томительное ожидание чуда.

За время, пока мы стояли в очереди, прошел май, я успел осуществить двухнедельное путешествие в Европу, а когда вернулся и решил отказаться от своего запроса, оказалось, что снять заявку можно было только до 1 июня, тогда как с наступлением первого дня лета таковой опции не имеется, о чем Оргкомитет весьма сожалеет. Далее этот орган сообщал, чтобы мы не теряли надежду, потому как последний день, когда билеты могут нам достаться - 20 июня. "Очень здорово! Ну, спасибо!" - хором сказали мы, ведь не зная, попадут нам в руки заветные квиточки или нет, мы не могли толком спланировать переезд на Балканы. В результате мимо нас пролетели распродажи авиакомпании HLX, и, понимая, что к нашему появлению в Германии low-cost ловить уже будет бесполезно, я принял решение добираться в Любляну поездом из Мюнхена, благо сайт немецких железных www.bahn.de обещал на этот вояж приемлемую цену в 29 евро, а до столицы Баварии доехать за ночь, после окончания матча в Штутгарте: вдруг все же билеты нам в последний момент перепадут.

Наконец, к вечеру 18 июня обрисовался окончательный план путешествия:

20 июня - Перелет Хельсинки-Кельн, осмотр города, посещение фанзоны матча Англия-Швеция. Ночь в отеле в районе Кельна.
21 июня - Переезд через федеральную землю Рейнальд-Пфальц, осмотр Кобленца и Майнца, возможная поездка в Висбаден и далее во Франкфурт на игру Аргентина-Голландия. Ночь в Мангейме.
22 июня - Путешествие по федеральной земле Баден-Вюртемберг, осмотр Мангейма и Гейдельберга, возможно Карлсруэ и Штутгарта. Посещение фанзоны матча Хорватия-Австралия (а если достанутся билеты, поход на стадион). Полуночный переезд в Ульм.
23 июня - Утренний переезд в Мюнхен, отправление в Любляну.

Оставлю за кадром заурядный транзит Петербург-Хельсинки и перелет над Балтийским морем. В 16.10 местного, немецкого времени, говоря футбольным языком, прозвучал стартовый свисток судьи... Наша игра началась!

Дешёвый ✈️ по направлению Германия