Германия

3101 заметка,  3 289 советов по 2 747 объектам,  82 178 фотографий

Топ авторов Германии помощь

Дыхание чемпионата мира. Часть 2. Подготовка

31 июля 2009 года 585

Конечно, мы были не настолько самонадеянны, чтобы питать иллюзии относительно наличия мест на самые интересные матчи, но уж Португалия- Мексика или Франция-Того казались нам вполне "проходными".

Итак, когда настало время "X", мы были наготове, и после нескольких часов упорных попыток пробиться в интернет-магазин билетов с разных компьютеров, все же добились своего. Принесло ли это нам радость? Да ни в коей мере... Ну, разве что в первые секунды... Практически вся страница заказов светилась красным, недвусмысленно намекая: продажи нет. Какие-то шансы имелись на пять игр, из которых нам по срокам подходили две: Украина-Тунис и Хорватия-Австралия. Первую пару я сразу отмел - представляете, надеетесь вы увидеть выступление великого Паваротти, а вам суют билеты на "новых русских бабок"... Так как других кандидатур не имелось, я оформил заявку на матч N 44, место действия - Штутгарт (это было нашим дальнейшим планам - как серпом по горлу, а что оставалось делать?). В ходе оформления запроса меня долго выспрашивали, согласен ли я на билеты другой ценовой категории? с ограниченным обзором? в лагере одной из команд? Я под конец согласен был на все... Итог: 200 евро плюс десятка за обслуживание уплыли с моего банковского счета и началось томительное ожидание чуда.

За время, пока мы стояли в очереди, прошел май, я успел осуществить двухнедельное путешествие в Европу, а когда вернулся и решил отказаться от своего запроса, оказалось, что снять заявку можно было только до 1 июня, тогда как с наступлением первого дня лета таковой опции не имеется, о чем Оргкомитет весьма сожалеет. Далее этот орган сообщал, чтобы мы не теряли надежду, потому как последний день, когда билеты могут нам достаться - 20 июня. "Очень здорово! Ну, спасибо!" - хором сказали мы, ведь не зная, попадут нам в руки заветные квиточки или нет, мы не могли толком спланировать переезд на Балканы. В результате мимо нас пролетели распродажи авиакомпании HLX, и, понимая, что к нашему появлению в Германии low-cost ловить уже будет бесполезно, я принял решение добираться в Любляну поездом из Мюнхена, благо сайт немецких железных www.bahn.de обещал на этот вояж приемлемую цену в 29 евро, а до столицы Баварии доехать за ночь, после окончания матча в Штутгарте: вдруг все же билеты нам в последний момент перепадут.

Наконец, к вечеру 18 июня обрисовался окончательный план путешествия:

20 июня - Перелет Хельсинки-Кельн, осмотр города, посещение фанзоны матча Англия-Швеция. Ночь в отеле в районе Кельна.
21 июня - Переезд через федеральную землю Рейнальд-Пфальц, осмотр Кобленца и Майнца, возможная поездка в Висбаден и далее во Франкфурт на игру Аргентина-Голландия. Ночь в Мангейме.
22 июня - Путешествие по федеральной земле Баден-Вюртемберг, осмотр Мангейма и Гейдельберга, возможно Карлсруэ и Штутгарта. Посещение фанзоны матча Хорватия-Австралия (а если достанутся билеты, поход на стадион). Полуночный переезд в Ульм.
23 июня - Утренний переезд в Мюнхен, отправление в Любляну.

Оставлю за кадром заурядный транзит Петербург-Хельсинки и перелет над Балтийским морем. В 16.10 местного, немецкого времени, говоря футбольным языком, прозвучал стартовый свисток судьи... Наша игра началась!

Дешёвый перелёт по направлению Германия