Гейдельберг

143 материалa по 31 объекту,  2 757 фотографий

maya 51
    Были в Гейдельберге?

Советы и отзывы о Гейдельберге

Где жить и поесть в Гейдельберге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Гейдельберга, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

tarta
    tarta
    С нами с 22 июл 2011
    Гейдельбергский замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 сентября 2018|7 (3)| 21| 593
    Первое, что приковывает внимание каждого из многотысячной толпы туристов, оказавшихся в Гейдельберге, конечно, древний замок на склоне горы Кёнигштуль, гордо возвышающийся над городом. За частично сохранившимися стенами Heidelberger Schloss, бывшей до XVII века главной резиденции пфальцских курфюрстов, скрыто прошлое старинного замка, появившегося здесь в начале XIII века. Хотя историки до сих пор спорят о точной дате его возникновения…
    Гейдельбергский мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 апреля 2015| 3| 650
    Находясь в Гейдельберге нельзя не прогуляться до старинного моста через Неккар, вход в который украшен красивыми воротами. Туристы его облюбовали прочно: несмотря на то, что город этот не самый крупный и популярный у путешественников, пройтись по мосту, не лавируя между прохожими, просто невозможно. Однако это не делает его хуже!
    Гейдельбергский замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 апреля 2015| 3| 847
    Приехав в Гейдельберг, мы в первую очередь отправились смотреть на его замок. Это — главная достопримечательность сего городка. Подняться к замку можно на своих двоих, либо с помощью фуникулёра. Мы пошли пешком, чтобы спокойно наслаждаться видом. У замка интересная история — он был основан в конце 13го века и несколько раз подвергался нападениям. В 17м веке его стены не выдержали и замок превратился в руины.
    Дублинец Проживание → отели
    14 апреля 2015| 3| 261
    Отелей в старом городе Гейдельберга достаточно много, но мы остановили свой выбор именно на Дублинце. Отчасти потому, что у меня давно слабость к Ирландии (хотя я в ней еще ни разу не была). Наверное, во всем виноват Джеймс Джойс. Данный отель — это еще и паб. Уютный, с постоянным звучанием ирландской музыки из колонок. Есть летняя терраса, как на улице (одной из центральных в старом городе), так и в тихом уютном дворике.
    Elkus
    Elkus
    С нами с 27 фев 2011
    Немецкий музей аптечного дела Достопримечательности → музеи, выставки
    5 ноября 2011| 8| 3261
    Музей фармацевтики небольшой, но довольно интересный. Те кому нравятся шкафчики, бутылочки, колбочки и прочее — получат настоящее удовольствие рассматривая старую аптекарскую утварь. К сожалению с дублирование на английский все не очень хорошо и смысл многих предметов остается непонятным
    Церковь Провиденцкирхе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2011| 4| 722
    На внешний облик Провиденцкирхе повлияла в первую очередь большая перестройка, которой это здание, построенное в 1660 году, подверглось через шесть десятилетий после своего появления в центре Гейдельберга. До начала XVIII века это была довольно заурядная постройка, возведённое по распоряжению местного курфюрста, желавшего укрепить в своих владениях протестантскую веру, и для того затеявшего масштабное религиозное строительство.
    Gartner Шоппинг → магазины
    21 июня 2011| 4| 786
    Насколько я понял, основным видом деятельности конторы "Gartner" являетя оказание фотоуслуг — проявка плёнка, печать фотографий и так далее. Между тем, именно тут нашлись наиболее интересные и, что характерно, вместе с тем недорогие открытки Гейдельберга: они стоили 50 и даже 30 евроцентов. Цены, значит, низкие, а качество, напротив, высокое, да и ассортимент лучше некуда, ведь таких сюжетов и видов, как в "Gartner", я нигде больше не видел.
    Круиз по Неккару Достопримечательности → развлечения
    21 июня 2011| 5| 1081
    К мысли насчёт круиза по Неккару я склонялся ещё в предыдущий визит на берега реки, но в тот момент не имел необходимой информации. Оказывается, регулярные поездки по живописнейшей долине организуются на постоянной основе компанией "RNF". В её, так сказать, меню есть и простенькие вояжи на сорок минут, и многочасовые круизы в соседние города, такие как Мангейм. Минимальный билет на три четверти часа катания по Гейдельбергу и окрестностям обойдётся в 6 евро…
    Церковь Св. Бонифация Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 июня 2011| 5| 1095
    Католическая церковь святого Бонифация выполнена в неороманском стиле, получившем большую популярность на рубеже XIX и XX веков, то есть как раз огда, когда это здание проектировалось. Постройка, на мой взгляд, вышла довольно удачной и отчётливо напоминает другие немецкие храмы, в том числе шпайерский собор. Вроде бы всё в этой постройке довольно гармонично, но, как мне кажется, не хватает ей некоторой живости, хотя бы декоративной.
    Транспорт → как добраться
    21 июня 2011| 1| 852
    Вокзал Altstadt, как оказалось, даже выгоднее главного вокзала Гейдельберга по части расположения: он находится совсем рядом с городским ядром, в паре шагов от замка. Наверное, мало кто знает, как это удобно, потому что пассажиров на станции натурально — раз, два, и обчёлся. Сам терминал крохотный, в нём только есть касса, и всё. Зато в тоннель под платформами устроены лифты, так что можно переходить с перрона на перрон без утомительных маршей по лестницам.