Отель в Германии с ирландским акцентом. Дублинец / The Dubliner, цены, онлайн-бронирование

Гейдельберг

Гейдельберг

101 заметка,  39 советов по 31 объекту,  2 548 фотографий

Топ авторов Гейдельберга помощь
    отели
    • Германия, Hauptstraße 93 69117 Heidelberg Germany
    luna
    С нами с 14 апр 2015

Отель в Германии с ирландским акцентом

Где жить → отели
    14 апреля 2015 года 199

Дата посещения: 2014-05-01

Отелей в старом городе Гейдельберга достаточно много, но мы остановили свой выбор именно на Дублинце. Отчасти потому, что у меня давно слабость к Ирландии (хотя я в ней еще ни разу не была). Наверное, во всем виноват Джеймс Джойс.
    Данный отель — это еще и паб. Уютный, с постоянным звучанием ирландской музыки из колонок. Есть летняя терраса, как на улице (одной из центральных в старом городе), так и в тихом уютном дворике. Мне приглянулась вторая, потому что в ней было спокойно работать, в ожидании благоверного, сидя в спасительном теньке. Для жителей отеля в пабе действует скидка десять процентов на все меню. Цены — как и везде в европе, основные блюда по десять евро, супчики по пять, напитки в районе трех.
    Отель находится в самом центре, до главных достопримечательностей — моста и замка идти несколько минут ( в замок дольше, потому что нужно подниматься в гору).
    Номера достаточно просторные, не нужно ползти вдоль стенки, чтобы добраться до окна.
    В общем, если вы собрались в южную Германию и Гейдельберг включен в маршрут, то я рекомендую обратить внимание на этот отельчик.
    • Питание5

расположение, сервис, интернет