Гейдельберг

Гейдельберг

101 заметка,  39 советов по 31 объекту,  2 548 фотографий

Топ авторов Гейдельберга помощь

Что делать в Гейдельберге

Что делать и что посмотреть в Гейдельберге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Гейдельберга. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 14 апр 2015
    Гейдельбергский мост Что делать → архитектура, памятники, парки
    14 апреля 2015
    Находясь в Гейдельберге нельзя не прогуляться до старинного моста через Неккар, вход в который украшен красивыми воротами. Туристы его облюбовали прочно: несмотря на то, что город этот не самый крупный и популярный у путешественников, пройтись по мосту, не лавируя между прохожими, просто невозможно. Однако это не делает его хуже!
    С нами с 14 апр 2015
    Гейдельбергский замок Что делать → архитектура, памятники, парки
    14 апреля 2015
    Приехав в Гейдельберг, мы в первую очередь отправились смотреть на его замок. Это — главная достопримечательность сего городка. Подняться к замку можно на своих двоих, либо с помощью фуникулёра. Мы пошли пешком, чтобы спокойно наслаждаться видом. У замка интересная история — он был основан в конце 13го века и несколько раз подвергался нападениям. В 17м веке его стены не выдержали и замок превратился в руины.
    Elkus
    Elkus
    С нами с 27 фев 2011
    Немецкий музей аптечного дела Что делать → музеи, выставки
    5 ноября 2011
    Музей фармацевтики небольшой, но довольно интересный. Те кому нравятся шкафчики, бутылочки, колбочки и прочее — получат настоящее удовольствие рассматривая старую аптекарскую утварь. К сожалению с дублирование на английский все не очень хорошо и смысл многих предметов остается непонятным
    Церковь Провиденцкирхе Что делать → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2011
    На внешний облик Провиденцкирхе повлияла в первую очередь большая перестройка, которой это здание, построенное в 1660 году, подверглось через шесть десятилетий после своего появления в центре Гейдельберга. До начала XVIII века это была довольно заурядная постройка, возведённое по распоряжению местного курфюрста, желавшего укрепить в своих владениях протестантскую веру, и для того затеявшего масштабное религиозное строительство.
    Круиз по Неккару Что делать → развлечения
    21 июня 2011
    К мысли насчёт круиза по Неккару я склонялся ещё в предыдущий визит на берега реки, но в тот момент не имел необходимой информации. Оказывается, регулярные поездки по живописнейшей долине организуются на постоянной основе компанией "RNF". В её, так сказать, меню есть и простенькие вояжи на сорок минут, и многочасовые круизы в соседние города, такие как Мангейм. Минимальный билет на три четверти часа катания по Гейдельбергу и окрестностям обойдётся в 6 евро…
    Церковь Св. Бонифация Что делать → архитектура, памятники, парки
    21 июня 2011
    Католическая церковь святого Бонифация выполнена в неороманском стиле, получившем большую популярность на рубеже XIX и XX веков, то есть как раз огда, когда это здание проектировалось. Постройка, на мой взгляд, вышла довольно удачной и отчётливо напоминает другие немецкие храмы, в том числе шпайерский собор. Вроде бы всё в этой постройке довольно гармонично, но, как мне кажется, не хватает ей некоторой живости, хотя бы декоративной.
    Экскурсионный автобус Что делать → развлечения
    21 июня 2011
    Видимо, экскурсионный автобус местные власти Гейдельберга запустили сравнительно недавно: что-то во время прошлого визита сюда я такой штуки не видел. Хотя, возможно, просто эта двухэтажная машина просто не попалась мне на глаза, ведь на круг по городу у автобуса уходит целых два часа. За это время пассажиры, уплатившие по 12 евро, осматривают из окна главные достопримечательности города, включая Старый мост и гейдельбергский замок.
    Церковь Христа Что делать → архитектура, памятники, парки
    21 июня 2011
    Кристускирхе может сколько угодно притворяться построенной в средневековье, но мы-то знаем, что возвели её в конце XIX века. Это был в то время своего рода ответ католикам, затеявшим по соседству строительство своего храма; вот только протестанты, которым принадлежит Christuskirche, соревнование это програли. Взамен они могут утешаться тем фактом, что их постройка выглядит очень красиво, несмотря на некоторую эклектику стиля — в облике здание смешались готика и ренессанс.
    Церковь иезуитов Что делать → архитектура, памятники, парки
    23 мая 2011
    Пока другие церкви Гейдельберга гордятся своей популярностью или там внешним видом, Иезуитенкирхе гордо взирает на всех остальных с высоты своего положения: это ведь, во-первых, самая большая религиозная постройка города, а, во-вторых, и самая важная, превосходящая коллег по статусу. Построили её, правда, в первой половине XVIII века, то есть гораздо позже других храмов, находящихся в центре Гейдельберга, и всё-таки, именно она получила статус главной.
    Что делать → общие советы
    23 мая 2011
    Подъём фуникулёром к гейдельбергскому замку является одной из популярнейших туристических аттракций, и многие путешественники предпочитают этот вид транспорта пешему походу по мощёным дорожкам холма, на которой замок расположен. Описав данный способ посмотреть главную достопримечательность города тут «Путь в высшее общество» я хочу дополнить этот совет актуальной информацией: сейчас действует и будет действовать в течение 2011 года предложение…

Есть, что сказать о Гейдельберге? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета