помощь Подписаться на новые материалы автора

vitja
С нами с 13 окт 2010

Мексика в дождливый сезон

13 октября 2010 года|| 85

По домашним обстоятельствам в мексику мы поехала в самое неподходящее время и дрейфили. Синоптики пугали ураганами, тайфунами. Правда следы наводнения мы видели. Снаряжала нас фирма "Гранд-тур", Днепропетровск. Все было организовано отлично, учтены наши все пожелания. Вылетели французскими авиалиниями. НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТИМИ ЛИНИЯМИ. Мы в Мехико, а багаж в Париже. Принимающая фирма PRIME TRAVEL встретила и помогла разобраться с богажом. Спасибо гиду Чарли. Началось наше путешествие по Мексике. Экскурсовод Лена четко вела экскурсии и решала бытовые проблемы. Водитель отличного автобуса - асс. Мехико не понравился - мрачный, грязный. От Пуэбла в восторге. Впечатлили пирамиды Монте Альбана, Теуантепека. В восторге от каньона Сумидеро, города Сан Кристобаль. Особое впечатление оставила деревня Сан-Хуан-Чамула. К сожалению по местным повериям фотографировать нельзя. Фото забирает душу. Но у всех аппаратура с зуммами и кое-что удалось снять. Вообще странная смесь современных технических средств и средневековыми предрассудками. Паленке, Ушмаль, Мерида, Чичен-Итца оставили незабываемые врпечатления. Во время небольшой прогулке по сельве в аппаратах начали запотевать зеркала. Потрясающее впечатление от отеля на берегу Карибского моря. Пиратов, к сожалению, не было. Вежливый персонал, чисто, еда на любой вкус. Отличные бассейны. Конец отпуска был серьезно испорчен принимающей компанией, а в частности ее представителем Димой. Необязательный, лживый человек. Аналогичное мнение и у других туристов, скоторыми оьсуждалась эта тема. Не предоставил никакой информации о выезде в аэропорт. Пришлось созваниваться с офисом в Канкуне и все выяснять. Фирма не предоставила сопровождающего в аэропорт. А это повлекло целую цепочку несогласованностей по обратной дороге. Французская авиокампания задержала прилет самолета, изменилось расписани у нас и порвалась цепочка: Мехико-Париж-Киев. Слабое знание английского усложняло обстановку. Благодаря нашей кампании Грандтур все удалось уладить, но с задержкой на сутки. А этого не было бы, еслибы нас сопровождал сотрудник принимающей фирмы. Резюме: Не страшен дождливый сезон, не летать французскими линиями, учить английский, осторожно с перцем и текилой. Как на мой вкус - самогон. Мексика чудесная страна, мексиканцы добрые приветливые люди в любой сезон.

Дешёвый ✈️ по направлению Мексика