Летне-зимний курорт Гейло Гейло, Норвегия

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Летне-зимний курорт Гейло

2 ноября 2012 года|| 13| 40918

Странно, что о самом известном и популярном зимнем курорте Норвегии еще никто не написал здесь. Да и вообще он даже в геобазе не значился)

Собственно Гейло. Деревушка расположена между Осло и Бергеном, на территории национального парка, у подножия самого большого в Норвегии горного плато – Хардангервидда.

Летом Гейло — популярное место для рыбалки, хайкинга и велосипедного спорта. Зимой же Гейло — один из самых популярных горнолыжных курортов в Норвегии. Множество трасс разной степени сложности спускаются в долину по горным склонам, а над всем этим зимним королевством возвышается гора Халлингскарвет высотой 1933 метра.

Автор: Ascanio

Я побывал там в конце мая. И то приехали мы туда поздно ночью, а с утра уже надо было уезжать. Как обычно я встал на час раньше всех и прогулялся по этому сказочному месту. Надо сказать, что именно с этого утра началось мое знакомство с Норвегией и очень хотелось, чтобы все мои мысли и мечты об этой стране оправдались. В общем-то так оно и вышло) И еще добавлю. Нет ничего лучше утренней прогулки по Норвегии. Вот бы каждые выходные так..

Дешёвый ✈️ по направлению Гейло