Гейрангер - Гейрангерфьорд

33 материалa по 5 объектам,  698 фотографий

Были в Гейрангере?

art-elena
    С нами с 9 окт 2009

КИПР,поздний отзыв- просто так не для комментариев

19 октября 2009 года|| 1| 536

Отель,которого уже нет.
    Расположение и Территория: 4
    В 2000 году после 2-х недельного пребывания в первой половине сентября в Турции, на оставшиеся деньги я решила этаким экспромтом съездить на море туда, где не надо получать визу, и это был Кипр. И так, прилетев из Турции 20 сентября,21 числа я уже прибыла на Кипр в Ларнаку. Менеджер "Контакт Аспол" посоветовала этот отель уверяя, что отель больше чем на 2*супер (не всегда есть места в других отелях). Она в целом оказалась права. От Ларнаки до нашего отеля 5 минут на такси. А по берегу -15 минут. На карте отель на 1 беговой линии, но на самом деле отель в 3 минутах вальяжной прогулки, но, слава богу не через проезжую часть. Территория отеля ухоженная, не большая, присутствовал открытый бассейн. В вечернее время освещался хорошо. По выходу из отеля в двух шагах различные магазинчики, кафешки и прочее.
    Номер: 4
    Номер был достаточно комфортный, на рецепшн можно было взять фен в номер, был телевизор, мебель достаточно добротная. В отеле видимо было 3 вида номеров. По прошествии стольких лет я очень хорошо помню свой номер и сопоставляю с номером в 4*отеле Египта....господа, это небо и земля! Конечно звуконепроницаемость по утрам - это единственный минус.
    Сервис: 3
    Это был отель одного хозяина, персонала было не много, но..
    Убирались каждый день!!! Полотенца всегда белые 1раз в 3 дня. Хочу добавить, что несмотря на свои почти 3* отель был полон немцами, поляками, киприотами, были и наши. Был даже проведен персоналом кипрский вечер. Были, конечно, ньюансы... Однажды нас пытались уплотнить, видимо, в связи с приездом кого-то из своих, т. е. попытались ко мне подселить кого - нибудь из синглов. Естественно я отказалась, и никто и не настаивал. Потом двух сослуживцев, солидных дядек, по приезду поселили в номер с одной кроватью для молодоженов, к вечеру конечно инцидент исчерпан был. Но осадок то остался... Что ж мы хотим все-таки 2* хоть и супер.
    Питание: 3
    О питании можно целую песню сложить. У меня была путевка с завтраком. А завтрак оставлял желать лучшего. Были чай и кофе, молоко, вода. Хлеб, яйца, колбаса, сосиски, джемы. Все. Когда уехали почти все немцы и поляки, я заметила, что молоко стали разбавлять, яйца стали на глазах у отдыхающих считать, а то не дай бог кто-нибудь 3 штуки съест. Вот так... Хотя, я иногда заказывала обед в отеле и он был приготовлен вкусно и качественно.
    Море/Пляж: 5
    Пляж чистый, за лежаки платили сущие копейки. По пляжу то и дело тусовались местные мачо, хотя и в пустую. Вода прозрачная, но прохладнее чем у берегов Турции, от этого восприятие отдыха хуже не стало.
    Спорт, Анимация, Развлечения: 3
    Кроме бассейна - ничего, в холе телевизор, один кипрский вечер. Да и в принципе, мне нужно было море и солнце, не докупалась в Турции. Конечно, по вечерам было скучновато.
    Этот отель не для семейного отдыха, но для экономичного или для таких как я, кто еще не все "солнце собрал и море догнал" и у кого остались какие-то деньги.
    Принимающая сторона предлагала обширные экскурсии. Поэтому скучать не придется никому. Но отель все же лучше бронировать заранее, а как экспромт - в то время, отель был где-то не так уж и плох.

Дешёвый ✈️ по направлению Гейрангер - Гейрангерфьорд