Как перемещаться по Гибралтару. "Синие" автобусы (Гибралтар (Великобритания))

Гибралтар (Великобритания)

Гибралтар (Великобритания)

31 заметка,  6 советов по 10 объектам,  649 фотографий

Топ авторов Гибралтара помощь

Как перемещаться по Гибралтару. "Синие" автобусы

21 мая 2013 года 182418
Перемещаться по Гибралтару легко и удобно на "синих" городских автобусах. Я акцентировал внимание на цвет именно по тому, что водитель автобуса, продавая нам дневной билет, объяснил, что этот билет действует для всех автобусов синего цвета в течении дня.

Цена проезда 1,50 разовый, и 2,25 фунта на весь день — понятно, что дневной билет выгоднее даже для поездки туда-и-обратно.

Все автобусы ОБЯЗАТЕЛЬНО заезжают на центральную станцию Гибралтара Market Place, то есть практически на центральную площадь города Центральная площадь Гибралтара Casemates Square. То есть, куда бы не занесли нас наши ноги во время перемещений по городу, имея суточный билет, всегда можно сесть на автобус, а автобусы ходят в совершенно труднодоступных местах, и через несколько минут оказаться в центре. И это несомненное преимущество перед такси, которое "поймать" местами весьма проблематично (да и дороже однозначно!)

Расписание и маршруты автобусов очень удобно показаны на официальном сайте, который я привел в соответствующем разделе

• Maynur
  • Shche
    22 мая 2013, 00:29
    Maynur 21 мая в 21:19

Дельный совет.

Спасибо, мне бы не помешал при подготовке к поездке...