Гибралтар (Великобритания)

TurbinaTrip
С нами с 6 апр

Андалусия — Гибралтар

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в очередное приключение команды TurbinaTrip, которое пройдёт по самой южной провинции Испании — Андалусии и единственной территории английской короны в материковой Европе – Гибралтару!

Даты поездки: 11.11.2017 – 14.11.2017

Продолжительность: 4 дня / 3 ночи, стоимость программы: 25000 рублей

Контакты организаторов: +7 966 039 3600, mseryakov@yandex.ru, Михаил

День 1. 11.11.2017 Севилья (Испания) — Гранада (Испания)

Ранний прилёт в Севилью и выезд на экскурсию в город. Осмотр Севильи — столицы Андалусии и крупнейшего города на юге Испании. В Севилье мы увидим Кафедральный Собор, Алькасар, здание архива в Индии — включенные в список всемирного наследия Юнеско. Мы посмотрим Золотую Башню и арену для боя быков — одну из самых крупных в Испании.

Автор: Rainbow6

После двухчасовой (140 км) переезд в Кордову (140 км). В Кордове мы посетим главный шедевр мусульманской культуры — мечеть Мескита, превращенную в Кафедральный Собор.

Автор: TurbinaTrip

Прогуляемся по еврейскому кварталу Худерия, посмотрим дворец испанским монархов.

Исторический центр Кордовы — тоже объект всемирного наследия Юнеско.

Автор: ilonariga

Вечером мы опять отправляемся в путь и через два с половиной часа приезжаем в третью жемчужину Андалусии -Гранаду (201 км). Размещение в Гранаде в отеле цепочки Barcelo и прогулка по красочному вечернему центру города.

День 2. 12.11.2017 Гранада (Испания) — Малага (Испания)

Завтрак в отеле.
Утром осматриваем город, который с лёгкой руки русского поэта вошёл в русскую классику, изменив одну букву в названии.

"Я хату оставил ушёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам раздать".

На самом деле город, раскинувшийся у подножья горной цепи Сьерра Невада, называется Гранада. Гранада — шедевр творения средневековых арабских зодчих, также включенный в список объектов всемирного наследия Юнеско. Мы посмотрим Кафедральный Собор, где похоронены католические короли Фернандо II и Изабелла, объединившие Испанию.

Автор: ilonariga5

Увидим средневековый арабский квартал Альбайсийн, дворец и сады Альгамбры, крепость Алькасаба и башню Торре де ла Вела.

Автор: ilonariga

Далее полуторачасовой (100 км) переезд в Антекеру. Антекера — город, где находится нулевой километр дорог Андалусии. Здесь расположен мегалитический комплекс дольмены Антекеры — занесенный в список всемирного наследия Юнеско.

Автор: m-k-e

И снова в дорогу! Меньше чем через час мы уже будем в Малаге (51 км). Мы прогуляемся по центру города, посмотрим Кафедральный Собор, который называют одноруким из-за того, что его южная колокольня так и не была достроена.

Автор: docktor1

Поднимеся на крепость Хибральфаро и насладимся красивыми видами на побережье Коста-дель-Соль. Прогуляемся по пешеходной улице Лариос с сувенирными лавками и ресторанчиками.
Размещение на ночь в отеле цепочки Barcelo в самом центре Малаги.

День 3. 13.11.2017 Малага (Испания) — Херес-де-ла-Фронтера (Испания)

Ранний завтрак в отеле и двухчасовой (132 км) переезд в Гибралтар. Заморская территория английской короны, оспариваемая Испанией. Мы прогуляемся по главной улице и поднимемся на вершину Гибралтарской скалы. Это единственное место в Европе, где в естественных условиях обитают берберийские макаки. Гибралтарцы говорят на смеси испанского и английского языков, который называют "spanglish" и искренне верят что Испания получит Гибралтар только тогда, когда на скале умрёт последняя обезьяна.

Автор: Rainbow6

Вечером, после осмотра Гибралтара мы едем встречать закат на самую южную точку Европы — крепость Тарифа.

Автор: 097mcn

Существует поверье, что в древние времена мавры брали мзду с проходящих здесь кораблей. И с тех времён к нам и пришло слово тариф.

Полуторачасовой переезд в город Херес-де-ла-Фронтера. Размещение в отеле цепочки Barcelo.

День 4. 14.11.2017 Херес-де-ла-Фронтера (Испания)

Завтрак в отеле и краткая утренняя экскурсия по городу Херес-де-ла-Фронтера — родине знаменитого вина херес, которого насчитывается около 30 видов.

Автор: Sallona

Переезд в аэропорт Севильи. И вылет в Москву с хорошим настроением.

Интерактивная карта нашего маршрута

Автор: TurbinaTrip

СТОИМОСТЬ тура – 25 000 рублей (при группе от 8 человек)

В стоимость тура включено:

— размещение 3 ночи в двухместных номерах в отелях цепочки Barcelo;
— питание – завтраки;
— транспортное обслуживание по маршруту (в зависимости от количества человек 9-местный минибус или 2 машины по 5 человек, места в машине ежедневно чередуются);
— услуги русскоговорящего сопровождающего

Дополнительно оплачиваются:
— международный перелет Москва-Cевилья-Москва рейсом а/к Vueling (провоз багажа за дополнительную плату);
туда 11.11 вылет из ДМД в 01.30, прилет в Севилью в 08.25 (через Барселону)
обратно 14.11 вылет из Севильи в 15.30, прилет в Москву в ДМД в 00.40 (через Барселону)
— дополнительное питание и напитки;
— входные билеты при осмотре достопримечательностей;
— чаевые водителям

Самостоятельно оформляются:
— многократная Шенгенская виза;
— медицинская страховка

TurbinaTrip Team

Дешёвый перелёт по направлению Гибралтар (Великобритания)
  • Donnico
    Donnico
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    1 сен, 20:42
    Ронда, пещеры Нерхи и Camino del Rey не вписываются? Но все не успеть это понятно
  • Reiser
    Reiser
    С нами с 18 дек 2010
    2 сен, 14:31
    Donnicoнаписал 1 сентября в 22:42

Да и много чего еще. Андалусия — это не для одной поездки.
  • Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    4 сен, 22:16
    Зато две мои фотографии хорошо вписываются. Могу получить свой процент за рекламу?:)))
  • TurbinaTrip
    TurbinaTrip
    С нами с 6 апр
    5 сен, 16:41
    Таня, специально выбираем лучшие фотографии, как ты говоришь "золотой фонд")
  • Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    9 сен, 15:40
    Тогда желательно написать в тексте:" использованы фотографии наших авторов".))
  • mikeseryakov
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    9 сен, 12:04
    Да... Андалусия — сказочное место! Это одна из самых красивых моих поездок!