Гибралтар город

Гибралтар город

Были в городе Гибралтар город?

"Cable Car" на самый верх Гибралтара

Транспорт → как перемещаться
    8 февраля 2016 года||
    Главная цель каждого посетителя Гибралтара — оказаться на самой верхней точке "скалы", и уже от туда лицезреть и Африку, и Испанию, ну и сам город, расположившийся у подножия. Это можно сделать тремя способами. Конечно же самый лучший с точки зрения максимального впечатления — пешком. Такая возможность есть, но требует хорошей физической кондиции и большого времени. Другой,часто используемый способ — на туристическом автобусе, или такси. Тогда Вас быстро провезут по всем смотровым площадкам... гоу-гоу, все успели, все увидели))) Третий способ, который выбрали мы — местная канатная дорога "Cable Car".

Автор: Shche

Станция фуникулера находится в конце Мэйн-стрит возле ботанического сада Аламеда.

Автор: Shche

Мы решили подняться на Скалу на канатке, а спуститься пешком, причем не в город, а на южную точку. Так получилось, что в кабинке мы оказались вдвоем.

Автор: Shche4

Подъем длиться всего 6 минут. Виды с кабинки отрываются прекрасные, причем, на все стороны (нас то всего двое)))

Автор: Shche

Вот мы проезжаем смотровую площадку, где люди из автобусов снимают первых попавшихся им обезьянок-маготов.

Автор: Shche

Известный факт, что в парке Аппер-Рок на вершине обитает единственная в Европе колония обезьян. Но я уже давно не рассуждаю категориями "если по дороге столько обезьян, то там точно будет больше..." Потому отфотографировал первую увиденную возле опоры обезьяну, пока она не пропала из виду))

Автор: Shche

Сразу скажу, что не увидеть на Горе обезьян не возможно, они там повсюду и чувствуют себя хозяевами, но об этом мы еще поговорим позже. А пока время подъема истекает.

Автор: Shche

Недостатком этого метода посещения вершины горы можно считать то, что "Cable Car" прибывает на верхнюю площадку и все. Тут, конечно многое можно увидеть, но если есть желание посмотреть те же пещеры Михаила, или крепость мавров, придется походить пешком...

Автор: Shche

А пока нас еще не затянуло окончательно на станцию, последний взгляд на город, оставшийся далеко внизу.

Автор: Shche

"Cable Car" работает с 09:30по19:15 7 дней в неделю летом. (последний фуникулера вниз 19:45)
    А с 1-го ноября по 31-ое марта 09: 30-17: 15. Последний фуникулера вниз 17:45. Кабинка идет примерно каждые 10 минут.

9 фев 2016, 16:34
        Хороший совет. Но мы не смогли подняться на функулере, потому что он в тот день не работал из-за ветра.
        Зато мы проехались не на автобусе и не на таксе, а на минивене на шесть человек. Никто нас на месте особо не торопил, так что получилась хорошая альтернатива.
      • Shche
        9 фев 2016, 18:48
        Rainbowнаписала 9 февраля в 15:34

Автобус и такси — так я объединил авто-варианты... если бы я там был одним днем, то чкорее всего выбрал бы тоже что-то подобное, но у меня было много времени... И через два дня подымали к крепости пешком, то же интересно. Как понимаешь, до верху уже было "рукой подать"...