• Отель Deer Park выбирают не в последнюю очередь за красивейшую панораму озера Гиритале, с зелеными островами и  небосводом в кучевых облаках.
  • Озером можно любоваться с открытой террасы ресторана.
  • Элегантный стиль отеля в тропиках отмечаешь, едва входишь под своды холла, — свежо, просторно, уютно.
  • Бунгало, что выходят к озеру, обычно выбирают за их романтический антураж: прудики с лилиями...
  • Рядом с бунгало — беседка, где можно уединиться -и рассматривать озеро.
  • Персонал в традиционных саронгах и рубашках приветствует гостей по-ланкийски: улыбка, сложенные вместе ладони и пожелание — нараспев — долгих лет жизни. Аюбован!
  • Мы жили в двухэтажных коттеджах под пологом деревьев кхомба.
  • Водяные голубые лилии — символ острова — в отеле повсюду. Проходишь — и каждым цветком любуешься!
  • Наш номер в видом на озеро из уютного эркера.
  • Отель относится к СПА-курортам, поэтому в каждом из номеров — ароматные палочки и лампы...
  • Ароматы добавляют уюта, будто напоминая: да-да, вы в Азии.
  • Одно из любимых мест в отеле — терраса, выходящая к озеру.
  • Днем здесь приятно сидеть с книгой или рассматривать фото, сделанные в поездке по окрестностям.
  • В ресторане.
  • Уголок традиционной ланкийской кухни: блюда здесь томятся в глиняных горшках под крышками, а перед аппетитными ароматами карри не устоять.
  • Мой любимый дал карри (dhal curry) из желтой чечевицы на кокосовом молоке.
  • Без чая Шри-Ланку трудно представить!
  • Ароматный высокогогорный чай свеж и крепок, так что пьют его здесь с молоком. Что лить в чашку первым — чай или молоко — не спорят: густое, будто сливки, молоко добавляют по умолчанию. Британской традиции  пить чай с молоком здесь уже полтора столетия.
  • Эти почти полтора десятка компонентов приготовили для одного блюда: карри. Что и говорить: Шри-Ланка — остров пряностей. Эта репутация за ним закрепилась с незапамятных времен. А главные ароматы здесь — знаменитая цейлонская корица, черный перец, мускатный орех и имбирь.
  • Чем заняться в ланкийской глубинке, если окрестности осмотрел, а уезжать не хочется? Читать, плавать в бассейне, фотографировать ...
  • Перед кулинарными классами: все компоненты надо бы заснять, иначе дома не поверят, что список продуктов для одного блюда традиционно переваливает за два десятка...
  • Тропинки в отеле тоже с выдумкой — на бетонных квадратах оттиски листьев со здешних деревьев.
  • Тротуарная плитка на Шри-Ланке: просто — и эффектно!
Ароматный высокогогорный чай свеж и крепок, так что пьют его здесь с молоком. Что лить в чашку первым — чай или молоко — не спорят: густое, будто сливки, молоко добавляют по умолчанию. Британской традиции  пить чай с молоком здесь уже полтора столетия. Гиритале, Шри-Ланка

Ароматный высокогогорный чай свеж и крепок, так что пьют его здесь с молоком. Что лить в чашку первым — чай или молоко — не спорят: густое, будто сливки, молоко добавляют по умолчанию. Британской традиции пить чай с молоком здесь уже полтора столетия.

freshtea 3 июля 2011 г. в 21:10

Deer Park — эко-отель для освоения Полоннарувы и Миннерии

Проживание → отели
    3 июля 2011 года|| 11| 39208

Дата посещения: 2010-10-01

Отель на берегу живописного водохранилища Гиритале понравился как отправная точка для знакомства с севером "Культурного треугольника": и в древние столицы удобно добираться, и на сафари выезжать. В самом отеле чувствуешь себя частью здешней природы: птицы будят по утрам вместо будильника, хамелеоны лукаво наблюдают за гостями, укрывшись под навесом бунгало, а пальмовые белки снуют повсюду.

Приятное дополнение к нашему отдыху — кулинарный класс от шеф-повара отеля Шри-Ланка на вкус и аромат, или Готовим карри!

Отель устроен на склоне прямо над озером. Его коттеджи компактно расположены вокруг 2 бассейнов в тени огромных деревьев, вдоль тропинок — прудики с лилиями и цветники. После насыщенного экскурсиями дня кажется, что познание острова продолжается, даже если уютно устроился на открытой террасе с видом на озеро за чашкой чая или бокалом вина.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

По-домашнему уютный отель, стоящий прямо среди джунглей.
      Приветливый персонал. Комфорт и качество обслуживания.
      Близкое расположение к достопримечательностям региона (можно в один день успеть и в Полоннаруву, и на сафари по Миннерии).
      Приятно организованная территория.
      Оформление номеров ("веселые цвета", этнические акценты).
      Просторные комнаты (мы жили в двухэтажных корпусах).
      Кухня отеля. Возможность освоить рецепты ланкийской и азиатской кухни во время мастер-классов от шеф-повара.
      Сочетание знакомства с островом в течение для и отдых с пользой для здоровья (центр Аюрведы и СПА — отель входит в цепочку СПА-отелей Angsana — открыт по вечерам).

• Что не понравилось:

Довольно высокие цены на услуги СПА-центра.

Giritale, Polonnaruwa,
      Sri Lanka

Отель входит в экскурсионные туры с посещением Полоннарувы и нац.парка Миннерия.
      Автомобилем около 5 часов по шоссе Коломбо — Полоннарува через Курунегалу (~ 165 км).
      Бюджетный вариант: рейсовым автобусом / поездом до Полоннарувы (из центра Коломбо, Форт — 1), далее — такси до Гиритале.

+ 94 (0) 27-2246272

Дешёвый ✈️ по направлению Гиритале