помощь Подписаться на новые материалы автора
     
3
Valerij
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2011

Червоне – то Любов, а чорне – то Журба

 
16 марта 2012 года|| 1| 213

"Червоне – то Любов, а чорне – то Журба!" Эта фраза из украинской песни, что означает «Красное – это Любовь, а черное - это грусть!» можно смело взять девизом выставки вышивки, прошедшей в Доме учителя в Харькове.

Немного странно было слышать из уст уже умудренных жизнью мужчин, мол, а я бы вот эти оттенки не так бы выполнил. Или спор - во сколько ниток вышить ту или иную работу и какого типа нитки и канву использовать. Сильный пол и здесь не сдает свои позиции.

Оказывается, мужчины с их педантизмом и рациональностью классные вышивальщики. Хотя, женщины с их терпением и пониманием прекрасного, все - же, были в большинстве, среди авторов работ.

Наибольший интерес вызвали работы с надписью «Авторский дизайн». Это означает, что автор на основе фотографического образа или картины художника разработал матрицу вышивки, подобрал тона и цветовые решения. Конечно, здесь существуют компьютерные программы, помогающие произвести этот титанический труд. Но без вкуса, таланта и тонкого понимания образа будущей вышивки с такой задачей не справиться.

Жаль, что фото не передает полностью уникальность работ, представленных на выставке.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
36 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
сообщить модератору
    Наверх