Глазго

7 материалов по 1 объекту,  197 фотографий

музеи, выставки
    Tortilla
    С нами с 24 апр 2011

Когда BMW были маленькими...

Достопримечательности → музеи, выставки
    26 июня 2011 года|| 7| 3348

Этот совет является частью дневника «Соединенное Королевство.»

Музей Транспорта в Келвин Холле — только один из музеев транспорта в Великобритании.
    Но других я не видела, а этот оказался весьма интересным.
    Основанный в 1964, Музей Транспорта также служит выставочным центром Глазго, здесь проводятся национальные и международные выставки.
    В музее представлены большие собрания самых разнообразных транспортных средств и моделей, по которым можно представить себе историю транспорта на земли и на море, сотни образцов автомобилей, автобусов, трамваев.

Здесь можно увидеть самую старую модель педали и целую коллекцию шотландских автомобилей (оказывается есть и такие), включая такие марки как: Аргайлл, Arrol Johnson и Альбион.
    Старинные автомобили и мотоциклы выглядят такими трогательными...
    Вот покоривший меня автомобльчик:
    между прочим — BMW !

Автор: Tortilla

между прочим — BMW !

Здесь же представлен макет одной из улиц Глазго 1938 года, макет станции метро и многое другое..

Мы были в музее в 2009 году, а 24 июня 2011 года после 4 лет строительства, открыт новый музей транспорта.
    Вот что я нашла нем в сети:
    В музее более 3000 экспонатов – от кораблей и локомотивов (большая часть в виде моделей) до велосипедов и ретро-машин, а также 150 интерактивных пособий, рассказывающих историю транспорта.
    В боковых «отсеках» музея расположены исторические интерьеры пабов и кафе Глазго примерно 1900-х годов, того времени, когда он вырос во «второй город империи».
    У впечатляющего южного фасада музея стоит на якоре Glenlee – один из пяти сохранившихся на плаву парусников, построенных в доках реки Клайд.
    Парусник здесь не просто украшение, но один из самых занимательных экспонатов.

Riverside Museum
      100 Pointhouse Place, Glasgow, G3 8RS