Голуэй

Голуэй

LAT
  • 53.27384N, 9.05617W
  • Я здесь был
    Было: 24
    Хочу посетить
    178

    15 материалов по 7 объектам,  204 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    бары, пабы
    • GPS
    • Ирландия, 15 High Street, Galway
    • +353 91 566630
    • www.thekingshead.ie
    Фотографии
    Карта
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    Vovanmonkey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011

    Паб "The Kings Head"

    Еда → бары, пабы
    9 июля 2011 года|| 7| 28212

    Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

    5
    Старейший пуб в Голуэе, основанный в 1649 году. На камине стоит отметка 1612 год, а историки утверждают, что здание, в котором расположен паб существовало с 13 столетия. В 1640 здание принадлежало Томасу Линчу Фитц-Амброузу, бывшему 84ым и последним из династии Линчей мэром Голуэя, перед приходом армии Кромвеля. Очень аутентичное место, классический вид средневековой таверны. Тёмной и уютной.

    История, давшая название пубу "King's Head".
    После того, как 12-ого апреля 1652 года армия Кромвеля, возглавляемая Полковником Питером Стабберсом, вошла в город, последний мэр Голуэя из рода Линчей, Томас Линч, был силой удален из офиса и Стабберс стал первым протестантским мэром нового порядка в Голуэе. Также Стабберс занял дом мэра на High street 15. На несколько лет в городе воцарился жестокий протестанский режим. Господство террора Питера Стабберса закончилось с восстановлением английской монархии в 1660 году. После этого Стабберс внезапно и загадочно исчез без следа.

    После восстановления монархии Чарльзом II был введен акт помилования, который освобождал всех тех, кто поддержал Оливера Кромвелля, как только они признают свои преступления. Однако Стабберс был исключен из списков акта. У новых роялистов было несколько человек, которых должны были судить и казнить в любом случае за их участие в смерти Короля Чарльза I. И Питер Стабберс обвинялся в подписании смертельного приговора для короля и участии в казни. Было два палача в маске, один непосредственно опустил топор, в то время как другой поддерживал голову, истекающую кровью. Оба мужчины настояли, чтобы их имена держались в секрете.
    В то время как полковник Стабберс жил High street 15, его соседом по дому был человек по имени Ричард Ганнинг. Считали, что Ганнингу дали собственность как оплату за его участие в выполнении казни Чарльза I.
    Одна из легенд говорит о том, что люди слышали как Ганнинг говорил в тавернах Голуэя, что, “эта рука чувствовала мускулы на шее короля Англии”. Но более вероятно однако то, что в тот роковой день в 1649 году, человек, который казнил Чарльза был полковником Питером Стабберсом. Есть также легенда, рассказанная в клане Deane, что один из их семьи раскрыл истинную личность человека, который казнил короля. Торговец табаком по имени Джон Дин стал лояльным по отношению к тогдашнему губернатору и мэру Питеру Стабберсу с целью вступить в товарищество экспорта табака из Вирджинии. Однажды ночью после чрезмерного возлияния Губернатор хвастался Дину, держа его правую руку, что “эта рука знала силу шеи Короля Чарльза Стюарта”. Дружба, или более вероятно, страх Дина, держали это открытие в секрете до того времени, пока сын Чарльза не вернулся на трон в 1660 году.
    Стабберс был единственным членом правящих кругов Кромвелля, избежавшим любой формы наказания. Говорили, что он сбежал в Германию. Другие утверждали, что он возвратился в Ирландию несколько лет спустя и жил в уединении до самой смерти. У Стабберса был сын Эдвард, который приобрел собственность в Голуэе, и здание на High street 15 принадлежало семье Стабберсов до 1932 года, когда и было, наконец продано. Здание было позже превращено в пуб и, есстественно, названо — "King's Head".

    Есть в меню мясная тарелка, называется вроде — "Tapas platter". В стоимость 20 евро входит собственно тарелка: из сосисок, куриных крылышек, чикен гуджонс, мясных тапас луковых колец, которой можно накормить двух человек до отвала и две пинты Гиннесса. Очень рекомендую мясоедам.
    Морским гурманам — рыбная тарелка — Seamans platter: два вида лосося, отварной и копчёный, креветки, мидии, клешни лангустов и устрицы.
    • Рекомендую:

      Горшочек мидий с картошкой фри. И вышеописанные блюда.

    • Цена на человека: € 10-30
    • Адрес:

      15 High Street, Galway, Ireland

    • Дополнительная информация:

      Расположен в середине главной пешеходной улицы High Street

    • Телефон:

      +353 91 566630

    • Web-адрес:

      thekingshead.ie

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Голуэй
    сообщить модератору
      Наверх