• Общий вид отеля, наша комната слева в мансарде с круглым окошком. Столовая — на втором этаже. Парковка перед отелем и на маленькой подъездной дорожке. В ряд 4 разных домика с разными  хозяевами.
  • Изнутри: слева на тумбочке телевизор, справа — дверь в маленькую туалет/душевую. Стена, конечно, сплошная иллюзия =) Но в целом, мило
  • Есть фен, чайник, хозяева заботливо оставляют несколько пакетиков чая/кофе и кружки. Мы в дороге покупали кофе, я сохранила стакан с крышкой и заваривала тут чай в дорогу в машину. И вечеряли после
  • И вид на океан из окошка. Океан в пределах вытянутой руки, на дворе сентябрь, но никаких неприятных запахов.
Изнутри: слева на тумбочке телевизор, справа — дверь в маленькую туалет/душевую. Стена, конечно, сплошная иллюзия =) Но в целом, мило Голуэй, Ирландия

AKThief 29 июня 2010 г. в 21:43

• +353 (0 ) 91-589028
    • www.oceanbb.com/oceancrest.htm
    AKThief
    С нами с 12 июн 2010

B&B или где остановится в Ирландии

Проживание → отели
    29 июня 2010 года|| 6| 27621

Дата посещения: 2009-09-01

Самый простой способ ночевки в Ирландии – это B&B. Это настолько распространенный бизнес, что сами ирландцы им с удовольствием пользуются. Особенно, если хочется поехать на другую сторону острова и задержаться там на несколько дней. Если ехать по дороге и внимательно смотреть по сторонам можно увидеть тьму вывесок и указателей на B&B.

Что это такое? Это прежде всего bed and breakfast = ночевка и завтрак. Но в ирландском духе это будет означать фактически остановку в семье. Конечно, если это большой B&B с ориентиром на постоянный бизнес – это будет больше похоже на маленький отель. Но просто по дороге можно наехать просто на домик, где есть пустая комната, и хозяева за не очень большую плату вас приютят на ночь и накормят домашним завтраком. Стоимость такой ночевки также обычно варьируется от места расположения и претензионности, но в целом цена больше 50 евро не будет.

Когда мы решили остановится в точке западного побережья, откуда будет удобно ехать и на север, и на юг, то выбор пал на Голуэй. Наши друзья порекомендовали просто поехать и посмотреть B&B по дороге, но наши недоверчивые души перед отъездом (то есть фактически за несколько часов до прибытия) полезли на booking.com в целях резервирования. Очень уж мы боялись остаться без ночевки. В итоге, мы на две ночи сняли комнату в B&B (которое оказалось больше отель), при этом попали на “последнюю” комнату и цена составила на 2 ночи 70-75 евро на двоих с завтраком.

Когда мы приехали, это оказалось 4 домика в ряд, по B&B в каждом, а в нашем домике место забрала пара, успевшая на 5 мин вперед нас, поэтому нас просто поселили в соседнем. В итоге это оказался OceanCrest с комнатой в мансарде. Небольшая комната, с видом на океан, с маленькой душевой, чайником и кроватью. Чисто, уютно, даже Wi-fi нашелся, правда под крышей не очень хорошо ловил. Но для нас оказалось в самый раз. Питер и Барбара – семейная пара хозяев предупредили нас, что после завтрака “столовая” превращается в их рабочий-жилой кабинет =) На завтрак классические яйца или омлет, бекон, сосиски, булочки, сок, сыр, кофе/чай. Оплатить можно по карте, можно вперед, можно перед отъездом. Внизу куча проспектов, куда можно съездить. Убираются каждый день. Нам понравилось. До центра недалеко, в другую сторону недалеко “Аквариум”. Парковка перед домом, просят только оставить место для проезда рабочего транспорта. Отменить можно за двое суток без проблем. Возможно, можно забукировать прямо у них, без посредников. Мы не пробовали.

Так что вполне можно использовать этот вид остановки на смену “обычным” отелям. Это часто дешевле и проще.
    • Расположение4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Цена, чистота, приветливые хозяева

• Что не понравилось:

Под крышей местами не очень хорошо ловит wi-fi, небольшие размеры комнаты в мансарде (не критично совершенно)

Ocean Crest,
      6 Oceanwave,