Голуэй

С нами с 16 янв 2011

Как увидеть Скалы Мохер.

Достопримечательности → общие советы
    15 июля 2011 года||2 (1)| 5| 34532

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Итак, вы прибыли в Голуэй, который окружен потрясающими местами, захватывающими дух, как то: Скалы Мохер или Аббатство Кайлмор, но до которых надо как-то добраться, и оптимальным выбором будет аренда авто, но:
    а) Вы не умеете водить машину.
    б) Вы умеете водить машину, но забыли дома права.
    в) Вы умеете водить машину, не забыли права, но опасаетесь левостороннего движения.

г) Вы ничего не забыли, плевать на движение, но повсюду пубы и в них Гиннесс... ух.

Автобусное сообщение в нужных районах очень не частое, а жд нет вообще, так что в таком случае оптимальным решением будет обращение в одну из многочисленных Голуэйских компаний, которые организовывают туры в разные части Коннахта. Обратившись в туристический центр, консультант даст вам кучу проспектов, ибо здесь, аналогично Дублину, работник туристического офиса не имеет права рекомендовать какого-либо оператора. Исключительно своими силами, ту же массу проспектов вы найдёте и у себя в отеле возле ресепшиона. Я же, заранее перерыв кучу отзывов, остановился на компании "Galway Tour Company", которая предлагает несколько разнообразных маршрутов.

Обратите внимание, что: первое, при покупке двух туров вы получаете скидку, что мы и сделали, забронировав сразу тур на скалы и по Коннемаре, и, второе, при покупке туров онлайн вы получаете ещё скидку. При этом неплохо бы иметь с собой принтер, чтобы распечатать подтверждение брони, которого у нас не было, но в этом нам помог наш Винсент в туристическом офисе на Эйр-сквер. Кэшем там рассчитаться нельзя, а картой оплатить онлайн — без проблем. В результате каждый тур на троих вышел 47,5 евро.
    И в каждом был абсолютно 100% irish & friendly гид-водитель.
    Чего и вам желаю, must see in Ireland!

The Arch Tourist Office, High Street, Galway City, Ireland

Офис находится в середине главной пешеходной улицы Голуэя - Хай стрит.

+353 (0)91 566 566

galwaytourcompany.com

Дешёвый ✈️ по направлению Голуэй
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      20 окт 2011, 20:58
      Жалко, что фотографий мало.
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      21 окт 2011, 10:28
      Светлана, здесь собственно совет про компанию, а все фото с этой поездки здесь - Через Буррен к Скалам Мохер., но и не только скалы, но и замок Дангвайер, плато Буррен, дольмен Пулнаброн.