Любителям контрастов и непритязательным туристам. Chungking Maision, цены, онлайн-бронирование

Гонконг (Китай)

Гонконг (Китай)

160 заметок,  93 совета по 66 объектам,  4 427 фотографий

Топ авторов страны Гонконг (Китай) помощь
хостелы
AlbiNur
С нами с 15 мая 2010

Любителям контрастов и непритязательным туристам

Где жить → хостелы
21 ноября 2010 года 3324

Дата посещения: 2010-10-01

"Chungking Mansions" — весьма колоритное здание-курятник. В здании расположено под сотню дешевых ночлежек, здесь обычно останавливаются бэкпекеры со всего мира. Также это место обитания тысяч индийцев, держащих в окрестностях свои лавки и ресторанчики.

Расположен Chungking Mansions в центре района Коулун (Kowloon) — также весьма впечатляющего места в Гонконге. Тем, кому интересны контрасты — рекомендуем остановиться в этом месте хотя бы на одну ночь, яркие впечатления гарантированы.

Здание расположено на оживленной торговой улице, недалеко — Temple Street, где можно недорого и вкусно поесть. Также это тусовочное место дл местного населения. есть пятачок "красных фонарей" и массажные салоны).

В здании несколько блоков:
A и B — здесь самое большое скопление хостелов и гестхаусов.
Есть этажи с отремонтированными под "евро" комнатами, здесь ночевка обойдется 150-200 ГК$ с человека ( в принципе, можно торговаться). Комнаты-скворечники сомнительной чистоты можно снять дешево — от 75ГК$ за ночь (зависит от сезона).

С и D заняты индусами

фотографии — 2bikers.livejournal.com
  • Питание4

Местный колорит, дома-колодцы. очень удачное расположение — недалеко масса достопримечательностей, автовокзал, паром, метро.

Запахи убийственны, но это черта всего Коулуна, видимо.

36–44, Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Из аэропорта досюда можно добраться на автобусе, ехать примерно минут сорок, стоимость 50 ГК$ (1ГК$~5 руб).

A21 No14-Bus Stop

Метро (MTR): East Tsim Sha Tsui Station

Дешёвый перелёт по направлению Гонконг (Китай)