Гонконг

хостелы
  • Гонконг, 36–44, Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Hong Kong
AlbiNur
С нами с 15 мая 2010

Любителям контрастов и непритязательным туристам

Проживание → хостелы
21 ноября 2010 года|| 7| 3415

Дата посещения: 2010-10-01

"Chungking Mansions" — весьма колоритное здание-курятник. В здании расположено под сотню дешевых ночлежек, здесь обычно останавливаются бэкпекеры со всего мира. Также это место обитания тысяч индийцев, держащих в окрестностях свои лавки и ресторанчики.

Расположен Chungking Mansions в центре района Коулун (Kowloon) — также весьма впечатляющего места в Гонконге. Тем, кому интересны контрасты — рекомендуем остановиться в этом месте хотя бы на одну ночь, яркие впечатления гарантированы.

Здание расположено на оживленной торговой улице, недалеко — Temple Street, где можно недорого и вкусно поесть. Также это тусовочное место дл местного населения. есть пятачок "красных фонарей" и массажные салоны).

В здании несколько блоков:
A и B — здесь самое большое скопление хостелов и гестхаусов.
Есть этажи с отремонтированными под "евро" комнатами, здесь ночевка обойдется 150-200 ГК$ с человека ( в принципе, можно торговаться). Комнаты-скворечники сомнительной чистоты можно снять дешево — от 75ГК$ за ночь (зависит от сезона).

С и D заняты индусами

фотографии — 2bikers.livejournal.com
  • Расположение5
  • Сервис2
  • Питание4
  • Цена/качество2
  • Что понравилось:

Местный колорит, дома-колодцы. очень удачное расположение — недалеко масса достопримечательностей, автовокзал, паром, метро.

• Что не понравилось:

Запахи убийственны, но это черта всего Коулуна, видимо.

36–44, Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Из аэропорта досюда можно добраться на автобусе, ехать примерно минут сорок, стоимость 50 ГК$ (1ГК$~5 руб).

A21 No14-Bus Stop

Метро (MTR): East Tsim Sha Tsui Station