Hong Kong Airlines (Гонконг (Китай))

Гонконг (Китай)

С нами с 12 июн 2010

Hong Kong Airlines

Транспорт → как добраться
20 июля 2010 года 2621

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

В Гонконг летели на недавно открывшихся рейсах Hong Kong Airlines. Ничего плохого про сервис сказать не могу, но ничего запоминающегося хорошего — тоже.

Из плюсов: удобное время вылета и прилёта: вылет из Москвы вечером, а прилёт в Гонконг — утром следующего дня; когда летишь обратно вылет и прилёт днём-вечером одного дня.

Рейс выполняется на новеньком А330-200 (скажу, что Аэробусы мне нравятся значительно больше Боингов, поэтому я был доволен). До конца ещё не доделана система развлечений на борту: фильмы есть, музыка есть, а игр нету, а ещё при переключении меню всё заметно подтормаживало. Зато экран touch screen.

Из странностей: хотя рейс вылетает из Шереметьево, самолётная еда почему-то заказывается в Домодедово.

Из минусов: места для ног в экономе всё-таки маловато. Спать ночью было не совсем удобно.

Рейс в Москву — единственный дальнемагистральный у Hong Kong Airlines, A330 похоже что тоже единственный (пока?), поэтому, наверное, со временем сервис улучшится с незапоминающегося хорошего до запоминающегося.

P.S. Посадка в Гонконге была очень мягкой.