• Гонконг действительно ориентирован вертикально. Небоскребы,они повсюду! Город Стекла и бетона)
  • Самый длинный по протяженности наземный крытый эскалатор в мире. Начинается в районе Soho и поднимается на Миддл Левел.
  • Благодаря такому удобству от отеля до станции метро Central добирались практически за 10 минут.
  • Высотка толщиной в одну квартиру.
  • Самый часто встречающийся цвет гонконгских такси — красный. Зелёные такси используются в районе Новых Территорий, а синие — на островах Лантау.
  • Движение в Гонконге левостороннее.
  • Традиционное для Азии изобилие вывесок. Гонконг — территория беспошлинной торговли, поэтому многие сюда едут за выгодными покупками.
  • Что меня очень порадовало в Гонконге, это соседство урбанистических небоскребов и буйно зеленеющих садов и парков. Практически в самом центре города можно спокойно побродить в таком тихом уголке.
  • Архитектура очень разная, можно встретить самые неожиданные сочетания.
  • Климат в Гонконге тропический. Очень жарко и солнечно, но практически за пять минут небо могут затянуть тучи и хлынуть ливень. На прогулки стоит брать зонт, хотя и он не всегда спасает)
  • Метрополитен. Везде есть схемы, указатели, все интуитивно понятно. Плата взимается не как у нас, а за километраж. То есть проехать одну станцию будет стоить намного дешевле, чем десять.
  • Статуя Брюса Ли на Аллее Звезд, полуостров Коулун. Аллея начинается практически от паромного причала Star Ferry.
  • Вид на мегаполис с Коулуна.
  • Знаменитая Джонка.
  • Аллея звезд.
  • На Коулуне стоит посетить самое высокое здание Гонконга. Небоскреб SKY100. Оттуда открывается потрясающий вид на панораму города и бухты.
  • Ночной Гонконг — это отдельная история. Море огней, великолепная подсветка. Зрелище для серьезной фототехники)
  • Вечерний Гонконг.
  • Вид с Пика Виктории. Место паломничества всех туристов)
  • Дамы с собачками.
  • Цветочный рынок, неподалеку от птичьего и рыбного.
Знаменитая Джонка. Гонконг

Знаменитая Джонка.

crazy_lx 6 ноября 2013 г. в 09:43

• Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    8 ноя 2013, 10:07
    Просто как картина маслом!
Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
Были в стране Гонконг?

crazy_lx
С нами с 5 окт 2011

Гонконг, я люблю тебя!

6 ноября 2013 года||

Азиатский Нью-Йорк, вертикальный город, как только не называют Гонконг. В этих "прозвищах" определенно есть доля правды. В 2012 году мне посчастливилось побывать в этом невероятном городе, сказать, что он оставил неизгладимые впечатления, это все равно что промолчать. Невероятная энергетика, бешеный ритм, эклектика и смешение практически во всем делают его неповторимым. Наше пребывание тут длилось неделю, на беглый осмотр ключевых достопримечательностей этого конечно хватило, но чтобы насладиться этим городом, этот срок маловат.
Поскольку английский является вторым официальным языком, и большой процент населения составляют европейцы, проблем с языком не возникало нигде. На срок пребывания не превышающий больше двух недель виза не требуется. Билеты приобрели практически за неделю до вылета. Из Владивостока есть прямой еженедельный рейс.
Из Гонконгского аэропорта есть отдельная ветка метрополитена, аэроэкспресс, очень легко и быстро добраться в любую точку города. В аэропорту стоит сразу купить карту Octopus, ей можно расплачиваться на любом транспорте и в маленьких магазинах. Транспортная система в Гонконге развитая и удобная, добраться можно куда угодно и сравнительно быстро. Кстати, это единственный город, где есть двухэтажные трамваи.
Наш отель был расположен в центральном районе на Миддл Левел. Отели и гостиницы в Гонконге довольно дорогие, а номера уж очень скромные по размерам

Дешёвый ✈️ по направлению Гонконг
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    8 ноя 2013, 06:19
    Удивительный, очень интересный город!!!
    И фото Ваши мне очень симпатичны, на них даже воздух другого цвета, что подчеркивает индивидуальность и неординарность этого мегаполиса! ;)
  • crazy_lx
    crazy_lx
    С нами с 5 окт 2011
    8 ноя 2013, 08:13
    eduardosнаписал 8 ноября в 13:19

Удивительный, очень интересный город!!!

Спасибо) Город действительно очень самобытный!