Новый год в Гонконге Гонконг

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Новый год в Гонконге

6 января 2016 года||1 (1)| 12| 31609

2016 год мы встретили в Гонконге. И вот мой рассказ об этом)

Автор: Ascanio

Знаете, я всегда хотел оказаться на Рождество где-нибудь в Германии. Чтобы было как в фильмах: снег, рождественская ярмарка, красивые украшения, хорошее настроение. В общем, хочется оказаться в настоящей сказке. Когда-нибудь мое желание осуществится, но новый год в Гонконге — тоже своего рода сказка, только без снега

Автор: Ascanio

Все улицы пестрят новогодними украшениями. Каждый торговый центр украшает не только свои внутренние помещения, но и территорию на улице
    Новый год в Гонконге чувствуется. Правда, в основном в центре города

Автор: Ascanio

Но самоя красота появляется с наступлением темноты, когда на зданиях и улицах загораются праздничные украшения
    Все выглядит очень красиво!

Автор: Ascanio

Как я уже писал, в основном украшением улиц занимаются торговые центры. И складывается ощущение, что все они участвуют в соревновании у кого украшение лучше
    Размах некоторых инсталляций впечатляет

Автор: Ascanio

А что творилось в торговых центрах.. Это надо было видеть. Посмотрите сколько всего! И оно все двигается

Автор: Ascanio

Но самое главное на новый год в Гонконге — это, конечно, салют. Он очень классный и посмотреть его приходит очень много человек. Некоторые фотографы занимают места с самого утра. Кто-то оставляет штатив и уходит, а кто-то просто раскладывает одеяло, ставит стул и проводит так весь предновогодний день. Выглядит это примерно так:

Автор: Ascanio1

Основная масса людей начинает подходить к 19-20 часам. В это время занять место у набережной невозможно. Да и в первых рядах оказаться так же довольно трудно. Хотя нет ничего невозможного) Чуть-чуть наглости и можно просочиться
    В 11 часов ночи с интервалом в 15 минут с крыш небоскребов стали падать звезды. Правда падали они очень быстро
    А за минуту до нового года начался отсчет и салют. Очень красивый! Штатив, который я предусмотрительно разложил за пару часов до него был скрыт спинами впередистоящих людей

Автор: Ascanio

Вообще, с таким успехом можно было гулять до самого начала праздника, т.к. в 11 часов все сидящие китайцы встали и спереди образовалось много свободного места, в связи с чем толпа уплотнилась и можно было подойти ближе к воде.

Автор: Ascanio

Кстати, всего за какие-то 1500 гонконгских долларов (14 тыс. рублей) можно было встретить новый год на корабле
    А еще можно было подняться на башню небоскреба и встречать праздник со смотровой площадки sky100. Там ценник был приемлемый, около 300 долларов. Но мы слишком долго думали и все билеты раскупили
    После салюта толпа начала расходиться..

Автор: Ascanio

Мы же пошли бродить по городу. Праздник как-то резко закончился. До 2-3 ночи на набережной еще пели уличные музыканты. Кое-где слышна музыка дискотеки, но в целом новогодняя ночь в Гонконге скучна. Если, конечно, не идти в клуб и не пить там всю ночь)

Всех с праздником!

Дешёвый ✈️ по направлению Гонконг
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      7 янв 2016, 13:57
      И правда, сказочные каникулы! И такое смешение традиций — запада и востока...