Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
Были в стране Гонконг?

Природа

Что делать в Гонконг: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Гонконг. Оценки, рейтинг.

Тяньтань Будда (Большой Будда) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
2 мая 2020|10 (5)| 31| 328
Кто же не знает Большого Будду в ГонгКонге! Его видно с правой стороны со всех заходящих на остров Лантау самолетов, если они заходят конечно же с нужной стороны. Он величаво сидит на одной из вершин горы, которая будучи покрытая лесом, доминирует над этим островом, и конечно же медитирует. Ибо что еще должен делать Будда? А пока он медитирует, облака или туман над ним рисуют образы, возникающие в его погруженном в полнейший штиль пустоты сознании.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
24 июля 2016|1 (1)| 21| 2348
После того, как я в Гонконге встретился с десятью тысячами Буд мне захотелось увидеть самого главного и большого Будду. Посещение одной из главных туристических достопримечательностей Гонконга я оставил на последний день путешествия. Поскольку было желание совместить два приятных мероприятия, то я отправился к статуе на канатной дороге. Желающих воспользоваться этим видом транспорта оказалось очень много. Минимум 95% всех туристов это представители азиатских стран, прежде всего Китая.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
25 октября 2015| 7| 1942
В Гонконге все бывает непредсказуемо. Кроме может быть курса местного доллара, это уж настолько стабильно,что лучше и быть не может! Уже 40 лет как 7.70 HKD = 1 USD Природа и погода часто вносят свои коррективы, не всегда можно совершить то что задумал. Три раза бывал в Гонконге, и всегда было и пасмурно и облачно, но в этот раз после полудня туман был таким, что из одной кабинки канатной дороги, едва было видно ту,которая движется в обратном направлении.
irina_z
irina_z
С нами с 3 окт 2011
7 апреля 2013| 5| 1090
Чтобы не стоять в очереди на фуникулер, надо действовать в противовес. Вперед ехать на катере в Муй Во, далее за 80 руб доехать на автобусе до будды и спуститься вниз до метро на канатке

Есть, что сказать о стране Гонконг? Поделитесь советом с другими…