Гонконг

С нами с 12 июн 2010

Небольшой отзыв о Cathay Pacific

Транспорт → как добраться
2 сентября 2010 года|| 5| 46641

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Так получилось, что из Гонконга мы улетали не на самолёте Hong Kong Airlines, а на самолёте Cathay Pacific.

Сразу скажу, что ничего хорошего, кроме удобного расписания и доступных цен, даже на билеты с вылетом сегодня, у этой авиакомпании замечено не было.

Во-первых, жутко неудобные кресла. Они не откидываются, а циновка, которая приделана сверху основного каркаса, издевательски съезжает вниз, тем самым свободного места становится не больше, а меньше, ноги становятся ещё ближе к ушам. При условии 10-часового ночного перелёта такое просто невыносимо. Если бы я хотел съехать пониже, я бы сделал это сам, без специальных устройств. Но я хотел откинуться!

Кресла бизнес-класса по виду тоже рассчитаны на каких-то карликов, которые будут в них сидеть или лежать как в пенале.

Во-вторых, разумеется, во время полёта в салоне холодно. Специально для этого, разумеется, выдают пледы. Но эти пледы не спасают, они холодные! Даже два пледа не могли полностью не дать замёрзнуть.

Еда посредственная, вполне съедобная.

Ну и минус персонально для меня — Домодедово. Не люблю я этот аэропорт.

Не имею больше никакого желания летать с Cathay Pacific. Для меня еда, кресла Аэрофлота гораздо привычней и роднее. Плюс те же Hong Kong Airlines показались нам гораздо лучше во всех отношениях.